Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

В Некрасовке открылся мобильный пункт вакцинации от гриппа

Мобильный прививочный пункт / Фото: М. Денисов, пресс-служба мэра и Правительства Москвы, mos.ru

С 19 сентября в столице начали работать мобильные пункты вакцинации от гриппа. Как сообщили на официальном портале мэра и Правительства Москвы, пункты открылись у станций метро и МЦК. В Юго-Восточном округе привиться можно около станций «Выхино» и «Некрасовка».

 – Вакцинация проводится инактивированными вакцинами, которые не содержат живого вируса и не могут привести к заболеванию. Каждый год вакцины разрабатываются по единой рекомендации Всемирной организации здравоохранения именно против тех штаммов, которые будут наиболее распространены именно в этом сезоне, – отметили на mos.ru.

Привиться могут все желающие старше 18 лет, имеющие при себе паспорт и полис медицинского страхования. Мобильные пункты в ЮВАО будут работать до 30 октября по будням с 8.00 до 20.00, по субботам – с 9.00 до 18.00 и по воскресеньям – с 10.00 до 16.00. Перед вакцинацией каждого пациента осмотрит врач.

Также прививки можно сделать в городских поликлиниках, детям их сделают в детских садах, школах или детских поликлиниках.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда






Форвард «Салавата» Кузьмин, получивший перелом позвонка, тренируется в общей группе

"МК": ученик пятого класса из Москвы ударил ножом старшеклассника

Пожар произошел в здании Центрального детского магазина на Лубянке

МЧС: в Москве при пожаре в Центральном детском магазине никто не пострадал