Медицинские классы откроют в 20 школах Подмосковья
В 20 школах Московской области в течение года откроют медицинские классы, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
«Важно воспитывать будущих медиков еще со школьной скамьи. В Подмосковье есть медицинские колледжи, в Московском государственном областном университете (МГОУ) открыт медицинский факультет. Теперь появляются и медицинские классы в школах - в рамках нового проекта уже открыто семь. Они работают в школах Мытищ, Красногорска, Люберец и Химок», - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правительства области Светланы Стригунковой.
Отмечается, что в течение года медклассы МГОУ откроются в 20 школах региона.
«В рамках проекта в школах организуются предпрофильные (8-9) и профильные (10-11) классы. Набор в предпрофильные классы проводится на основе желания и успеваемости обучающихся, в профильные - по внутренним вступительным испытаниям по биологии и химии. Особенностью таких классов станет углубленное изучение химии и биологии, а также участие в профориентационных мероприятиях», - уточняется в материале.