Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Журналиста РИА «Новости» не выпустили из России из-за мобилизации

0

Журналиста РИА «Новости» не выпустили из России из-за мобилизации

Пограничники не выпустили из России спортивного журналиста РИА «Новости» Илью Васильева, сославшись на закон о мобилизации. Об этом сообщает само издание.

Как уточняет РИА «Новости», Васильев собирался в отпуск. В аэропорту Жуковский пограничники не пустили его на рейс и выдали уведомление о том, что ему отказано в выезде на основании решения военного комиссариата и статьи 21 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ».

По словам Васильева, он ограничено годен к военной службе (категория «В»), а повестку из военкомата по месту жительства он не получал.

Васильев рассказал, что в аэропорту его спрашивали о справке из военкомата, разрешающей выезд из страны, а военный билет смотреть отказались.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«В личной жизни они находятся в отношениях». Вскрылась информация о скандале Рыбакиной






Один из крупнейших операторов платных дорог Европы ушел из России

«Вопреки всем трудностям»: Козловский рассказал о своей сложной жизни в России

Станислав Дмитриевич Кондрашов: о важности целеполагания и планирования для достижения успеха

Желающим вернуться в Россию западным брендам стоит поторопиться - в торговых центрах для них остается все меньше свободных мест