Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

МВД Литвы выступает за разрыв двусторонних соглашений с Беларусью

0

Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте предложила расторгнуть двусторонние международные договоры и межведомственные соглашения с Беларусью. Об этом она заявила на заседании Государственного совета по обороне, передает Delfi.lt.

По словам министра, Беларусь не перестает использовать переселенцев из других стран как инструмент политического давления, а чиновники республики своими активными действиями «способствуют организации кризиса нелегальных мигрантов».

«Поскольку Беларусь нарушает принципы международного права и не соблюдает двусторонние соглашения, они теряют свое значение, и мы предлагаем их расторгнуть», — заявила Билотайте.

Глава МВД добавила, поскольку Минск как союзник Москвы продолжает осуществлять «организованную гибридную агрессию против Литвы на границе», то двусторонние международные договоренности с Беларусью теряют смысл.

Напомним, в конце августа стало известно о том, что строительство заграждения на границе Литвы с Беларусью завершено.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Суд арестовал имущество мужа Елены Блиновской Алексея на 1,4 млрд рублей

Попытка теракта против российского генконсульства в Марселе – следствие европейской русофобии

Социальный фонд выплатит остатки материнского капитала менее 10 тысяч рублей

Состояние шумозащитных экранов на трассе М-11 Нева проверяет ИИ