Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Доллар слабеет перед завершением заседания ФРС США

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости/Прайм. Стоимость доллара к другим основным мировым валютам в среду утром снижается, инвесторы ожидают оглашения итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов и комментарий аналитика.

По состоянию на 7.30 мск курс евро к доллару растёт до 0,9889 доллара с уровня прошлого закрытия в 0,9874 доллара, курс доллара к иене снижается до 147,57 иены со 148,28 иены. А индекс доллара (курс к корзине валют шести стран - торговых партнеров США) падает на 0,23%, до 111,22 пункта.

"Игра в ожидание для ФРС по-прежнему продолжается, инвесторы в основном находятся в неведении, пока американский регулятор не даст ясности по поводу своих планов", - приводит агентство Франс Пресс слова аналитика Hargreaves Lansdown Сюзанны Стритер (Susannah Streeter).


По данным CME Group, 88% аналитиков ожидают повышения учётной ставки снова на 0,75 процентного пункта, до 3,75-4% годовых, остальные допускают повышение на 0,5 п.п.

Эксперты также расходятся во мнении о том, какие действия Федрезерв будет принимать в дальнейшем. Так, по итогу декабрьского заседания 48% аналитиков ждут ставку на отметке 4,25-4,5%, 47% - на уровне 4,5-4,75%. Участники торгов будут следить за выступление главы ФРС Джерома Пауэлла, чтобы получить больше подсказок о дальнейшей политике регулятора на конец текущего и следующий год.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса