Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Дмитрий Медведев: «Если ты предатель – у тебя нет ни возраста, ни национальности, ни пола. Ни даже права на защиту своей жизни»

0

Заместитель председателя СБ РФ Дмитрий Медведев допустил преодоление моратория на смертную казнь в случае с диверсантами (своими или заезжими), которые орудуют на территории России.

Во время Великой Отечественной войны с саботажниками, которые по приказу фашистских убийц вели подрывные работы в тылу, никто не цацкался. Приговор таким негодяям был один – расстрел без суда и следствия. Прямо на месте преступления. Потому что если ты предатель, совершивший такое преступление в военное время, то у тебя нет ни возраста, ни национальности, ни даже права на защиту своей жизни»,

– напомнил Медведев.

В рамках нынешней Конституции мораторий на смертную казнь может быть преодолён в случае необходимости при изменении правовых позиций Конституционного суда России. Это вопрос выбора средств защиты интересов наших людей, государства и общества, подчеркнул политик.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса