После снежных выходных Петербург ждет неожиданное потепление до 10 градусов
Утром в понедельник, 7 ноября, столбики термометров поднялись до +6,5 градусов. Температура продолжит расти, но ожидаются и дожди.
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов спрогнозировал потепление на новой рабочей неделе. Снежные выходные остались позади, столбики термометров утром 7 ноября поднялись до +6,5 градусов, температура продолжит расти до +10 градусов. При этом погода будет дождливой, сообщил синоптик в своем Telegram-канале.
«Надо отметить, что предстоящая погода будет однотипной без значительных колебаний температуры воздуха и резких перепадов атмосферного давления. А вот увидим ли солнышко, даже не понятно. Скорее всего, нет. Циклоны с запада следуют постоянно, поэтому дожди разной интенсивности ожидаются практически каждый день до следующих выходных», — написал синоптик.
В дневное время столбики термометров не будут опускаться ниже +6 градусов. По ночам также будет тепло, отрицательных температур, по словам метеоролога, не будет даже по территории Ленобласти. Очередное похолодание ожидается только на следующей неделе.
Тем временем в Москве 7 ноября синоптики прогнозируют снег с дождем, сообщает телеканал 360. В столице и Подмосковье продлили «желтый» уровень опасности из-за гололедицы, рассказывает RT.
В осенний период у людей могут обостриться болезни суставов. Врач-ортопед Андрей Литвиненко в интервью «ФедералПресс» рассказал, как избежать ухудшения самочувствия.