Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Эксперты оценили перспективу заработка на сдаче жилья в Пензе

0

Пенза заняла 37-е место в рейтинге доходности и окупаемости квартир в новостройках и на вторичном рынке России. Список составили специалисты портала «Мир квартир».

Средняя стоимость квартиры в новостройке в Пензе составляет 5 млн 195 тыс. 787 рублей. Собственник может сдать ее в аренду за 15 тыс. 852 рубля в месяц. Таким образом, доходность составит 3,7%, а окупится жилплощадь за 27,3 года.

Средняя стоимость квартиры на вторичном рынке составляет 3 млн 945 тыс. 960 рублей. При той же стоимости аренды доходность составит 4,8%, а на окупаемость уйдет 20,7 года.

Таким образом, город считается не самым перспективным для подобного бизнеса.

В выгодном положении находятся владельцы квартир в Махачкале, Магнитогорске, Мурманске, Грозном и Якутске. Искать другой способ пассивного дохода лучше в Москве, Брянске, Белгороде и Казани.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






Ставропольские легкоатлеты выиграли медали финала «Снежной королевы» в Москве

Повышение тарифов на ЖКХ: Что ждет россиян в ближайшие месяцы?

Ваш автомобиль оказался бракованным Как защитить свои права и добиться справедливости

Жену экс-мэра Сочи Копайгородского отправили в СИЗО из-за угроз свидетелям