Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Около 130 автобусов пустили вдоль закрытого участка оранжевой ветки метро Москвы

0

В понедельник утром около 130 бесплатных автобусов КМ ездили вдоль закрытого участка оранжевой ветки метро Москвы.

Дептранс: «Сегодня — первый рабочий день ограничений на участке „Октябрьская“ — „Новые Черёмушки“ Калужско-Рижской линии метро. Вдоль закрытого участка в час пик ездили около 130 бесплатных автобусов большого класса с интервалом меньше минуты».

Участок оранжевой ветки закрыли на пять дней до 8 ноября. Вместо метро можно проехаться на автобусах и бесплатных трамваях №14 и 26 от метро «Университет» до метро «Октябрьская». Трамваи по маршрутам №14, 26, 38 и 39 ходят чаще. Среди прочего, можно воспользоваться альтернативными маршрутами через другие линии подземки (Сокольническую, Серпуховско-Тимирязевскую, МЦК и Большую кольцевую).

Власти следят за ситуацией на местах, заявили в департаменте. В ведомстве призвали заранее планировать маршруты и отметили, что «вечером людей в транспорте будет много, автобусам КМ будет сложно справиться с большим количеством пассажиров». К слову, утром 7 ноября автобусы уже с трудом справлялись. Очевидцы публиковали видео, на которых видны огромные очереди к автобусам КМ.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса