Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Economist: европейское эмбарго на нефть не приведет к истощению российского бюджета

ФБА «Экономика сегодня»

Власти Европы не смогут уменьшить доходы России от нефтегазовой отрасли, введя эмбарго на поставки энергоресурсов, сообщает издание The Economist.

Журналисты издания напомнили, что энергокризис в ЕС не подходит к концу. Но в то же время они продолжают накладывать санкции против Москвы, надеясь сократить прибыль страны от экспорта энергоресурсов. Авторы статьи отметили, что такие действия не приведут к успеху в сложившейся ситуации.

«Никакое эмбарго не истощит российскую казну», — говорится в публикации.

Аналитики также призвали не надеяться, что снижение цен на газ и нефть будет действовать и дальше. По их мнению, тарифы на энергоресурсы пойдут вверх с наступлением холодов, а страны Европы столкнутся с жесткой конкуренцией на отраслевом рынке.

Журналисты также приводят три варианта развития кризиса. Но все они крайне неблагоприятны для экономики Евросоюза, в то время как Россия всегда найдет возможность для маневра.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






32% русских поддерживают законопроект о сдаче только двух экзаменов после 9 класса

В этот день в Москве обрушился торговый комплекс «Басманный рынок»

Алексей «badav» (или же просто Бада)- Российский артист, музыкант

В России зафиксировали дефицит квартир стоимостью до 3 млн рублей