Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

В Щукинском парке и Всехсвятской роще установят павильоны для наблюдения за животными

Фото М. Денисова. Mos.ru

В Щукинском парке и Всехсвятской роще началось сооружение павильонов для наблюдения за белками и птицами. Строения выполнят в дизайне исторической беседки, которая находилась в Щукинском парке в середине прошлого века. Об этом сегодня сообщили на портале мэра и правительства Москвы.

«Все эти парковые элементы создают целостный визуальный образ разрозненных участков Щукинского парка и Всехсвятской рощи и отсылают к историческому прошлому. К тому же павильоны для наблюдения за животными позволят еще и поддержать традицию местных жителей — размещение в парке кормушек для птиц и белок», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

Сообщается, что два павильона установят на территории Всехсвятской рощи вдоль Пехотной улицы, а третий построят возле станции МЦД-2 «Щукинская». 

Павильоны сделают из клееного бруса, а каждую деталь обработают защитными составами. Форма — шестиугольник, площадь каждого — более 30 квадратных метров. Внутри будут скамейки и специальные ступенчатые подиумы, которые позволят добраться до верхних окошек беседки, чтобы было удобнее наблюдать за представителями фауны района. 

Проектное решение / mos.ru



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«ПСЖ» с голом Хвичи разгромил «Монако», Рублёв проиграл в Роттердаме. Главное к утру






Кошки выжили в пожаре в здании Электрозавода в Москве

Фигуристка Нугуманова заявила о нападении агрессивного мужчины в Москве

Романтические выходные в Fish Point family resort

Подмосковные бобслеисты удостоились двух наград первенства России