Reuters: КНДР отрицает слухи о продаже оружия России. Во всём винят США
Северная Корея опровергла информацию о поставках вооружений России.
В Пхеньяне уверено заявили, что не поставляли оружие русским. Мол, такие слухи распространяют Соединённые Штаты, чтобы "запятнать репутацию республики".
"Мы вновь чётко заявляем, что у нас никогда не было "оружейных сделок" с Россией, и мы не планируем заключать их в будущем", - цитирует Reuters заявление, распространенное Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).
В Северной Корее отметили, что ранее уже осуждали США за их "слухи о сделках по поставке оружия" в качестве заговорческой истории против КНДР. "Мы рассматриваем такие действия США как часть их враждебной попытки запятнать имидж КНДР на международной арене", - сказано в материале агентства.
Кстати, северокорейские власти в очередной раз добавили, что как никогда не поставляли оружие Москве, так и не планируют этого делать.
Между тем, Соединённые Штаты собрались обдумать, какие санкции они ещё могли бы ввести против Северной Кореи. Стране хотят ответить за поставки оружия России и ракетные пуски.