Кирьяков считает, что Дзюба перейдет в клуб РПЛ из Москвы
Бывший игрок сборной России Сергей Кирьяков поделился мнением о том, в какие российские клубы мог бы перейти нападающий Артем Дзюба после ухода из турецкого "Адана Демирспор".
"Вариант с его переходом в Европу сейчас кажется маловероятным. Артем мог бы пойти во все клубы Российской премьер-лиги (РПЛ), кроме, наверное, первой пятерки. Команды, которые находятся вверху турнирной таблицы, наверное, не особо нуждаются в усилении, а все остальные клубы были бы рады.
Не думаю, что Артем пойдет в Первую лигу. Сейчас вопрос будет не в деньгах, а в том, что, если у него будет много предложений, он будет выбирать более комфортные условия. Скорее всего, это будет Москва: есть варианты", – цитирует Кирякова Metaratings.ru.
34-летний Дзюба сыграл пять неполных матчей за турецкий клуб после своего перехода в "Адана Демирспор" минувшим летом. Последний раз он появлялся на поле 7 октября.
Как сообщают СМИ, следующим клубом форварда может стать московское "Торпедо", которое проявляет к игроку серьезный интерес и ведет переговоры с представителями футболиста.
Ранее спортивный директор клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) "Оренбург" Дмитрий Андреев предложил нападающему Владимиру Сычевому сводить команду в ресторан, чтобы проставиться за первый вызов в сборную России.