Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новую прогулочную зону обустроили у метро «Орехово»

0

В Москве создали новую прогулочную зону у станции метро «Орехово». Специалисты обустроили территорию вдоль Шипиловской улицы — от улицы Маршала Захарова до Каширского шоссе. 

Площадь благоустроенного участка составила 800 метров. Этот путь от жилой застройки к станции москвичи выбирают чаще всего.

В рамках благоустройства строители обновили дорожки и тропинки, установили новое освещение и удобные скамейки. Кроме того, там сделали площадку для футбола и баскетбола, а также место для выгула собак.

Комплекс городского хозяйства Москвы: «Для детей обустроили три большие игровые площадки. Первая — с 11-метровым игровым комплексом с лабиринтами из лазов, переходов и веревочных препятствий, в их завершении — скатные горки. Вторая — в экостиле с деревянным игровым комплексом и батутами. Третья — для детей помладше. На ней установили комплексы с развивающими головоломками и множество качелей».

Дополнительно на территории провели озеленение. Специалисты высадили свыше 80 деревьев и кустарников, разбили цветники и уложили газон.

Ранее в столичном районе Печатники благоустроили Народный парк. Рабочие обновили зоны для занятий спортом. Также установили детскую и танцевальную площадки.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса