Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Кремль и Минобороны не поддержали идею о двухлетней службе в армии по призыву

0

Администрация президента России и Министерство обороны не поддержали инициативу сенаторов и депутатов увеличить срок военной службы до двух лет. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники в Совете Федерации и военном ведомстве.

Российские власти считают, что упор необходимо делать не на количественной, а на качественной подготовке военных, и более долгое пребывание в армии этому не поспособствует.

В Совете Федерации разъяснили, что в процессе принятия данного решения в Кремле учитывали позицию выступивших против парламентариев.

Ранее депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет предложил увеличить срок службы в армии до двух лет. По его мнению, это поможет более качественно подготавливать военнослужащих. В Кремле подчеркнули, что главным в этом вопросе будет мнение Минобороны.

Сообщение Кремль и Минобороны не поддержали идею о двухлетней службе в армии по призыву появились сначала на Зеркало.az.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса