Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Дептранс Москвы рассказал о подготовке запуска Николаевского путепровода маршрута МЦД-3

Специалисты столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры установили один из главных путепроводов для третьего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-3) — Николаевский, и подготавливают его к работе. Об этом во вторник, 8 ноября, сообщили в пресс-службе Дептранса.

— Мы активно готовимся к запуску абсолютно нового маршрута D3 «Ленинградско-Казанский». Сейчас вместе с РЖД строим и обновляем станции, меняем пути, устанавливаем новые путепроводы, — передает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

По словам пресс-службы, МЦД-3 будет запущен в конце следующего года. Это направление соединит несколько столичных районов с городами Подмосковья комфортным рельсовым транспортом с интервалами движения 5-7 минут в часы пик.

31 октября стало известно, что основные работы по надвижке путепровода в Малине завершились. Уточняется, что этап надвижки путепровода является сложнейшим процессом, который длился порядка 12 часов. Возведение данной конструкции выполнялось в рамках подготовки необходимой инфраструктуры к запуску МЦД-3.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса