Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Россия спасает бедные страны, а Запад - себя: Bloomberg обличил Европу

Россия спасает бедные страны от Запада, жадно скупающего мировые запасы газа, пишет Bloomberg. "Обеспокоенность Европы собственной энергетической безопасностью вызывает энергетическую бедность в странах развивающегося мира", - сообщает информагентство.

Пока Европа скупает всё доступное топливо на рынке, Россия спасает развивающиеся государства, испытывающие дефицит энергоресурсов. Об этом пишет американское информагентство Bloomberg.

Сообщается, что Брюссель буквально отнимает сырьё у других государств, что только ведёт к ещё большему удорожанию энергоресурсов и срыву долговременных поставок в небогатые регионы. Продавцы отменяют договорённости со странами Южной Азии в надежде нажиться на европейцах, готовых платить за поставки любые деньги.

Обеспокоенность Европы собственной энергетической безопасностью вызывает энергетическую бедность в странах развивающегося мира,

- приводит издание слова аналитика из Credit Suisse Group AG Сола Кавонича.

На этом фоне Россия уже сильно сблизилась с развивающимся миром. В частности, Москва поставляет своё топливо Пакистану, Индии и прочим странам, которые Запад, по сути, вытеснил с рынка.

Тем временем у США и Европы дела идут всё хуже и хуже. Отказ от энергоносителей из России уже привёл к тому, что промышленность в Европе лишилась конкурентных преимуществ. А это потянуло за собой остальные сферы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса