Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

В Европе боятся, что республиканцы сменят курс США по вопросу б. УССР

0

Если на промежуточных выборах в американский Конгресс победят республиканцы, это может отрицательно повлиять на помощь США Киеву. Этого боятся в ЕС, пишет 8 ноября «Жэньминь жибао».

Издание, ссылаясь на европейского представителя Тобиаса Эллвуда, возглавляющего комитета по обороне палаты общин в парламенте Британии, и на ряд других деятелей из Европы, пишет, что может развалиться «единый фронт, созданный Западом для борьбы с Россией», и не исключено, что так будет в случае победы республиканцев на американских выборах.

Европейские представители высказывают опасения, что США могут сократить военную помощь Киеву. Кроме того, они могут оставить без прежней поддержки и ЕС.

Все эти опасения не беспочвенны, считают европейские представители, ведь в США обсуждается проблема затрат на помощь Киеву. Не все силы в США устраивает нынешний уровень расходов.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса