Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Песков: защита прав и интересов российских спортсменов — один из приоритетов нашего государства

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия будет делать всё возможное, чтобы защитить права паралимпийцев.

«Безусловно, мы, конечно, будем смотреть, какие меры будут наиболее эффективными в этом плане. И всё, что может быть сделано, и что должно быть сделано, даже сверх того, будет делаться. Защита прав и интересов наших паралимпийцев, собственно, как и олимпийцев, — это один из приоритетов нашего государства», — цитирует Пескова РИА Новости.

16 ноября Международный паралимпийский комитет (МПК) приостановил членство России в организации. Решение было принято в Берлине на внеочередной генеральной ассамблее МПК. Уточняется, что за данное решение высказались 64 делегата, против — 39, 16 человек воздержались. Также организация приостановила членство Паралимпийского комитета Белоруссии.

Ранее член комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Роман Терюшков federacii, что России надо самой выйти из спортивных федераций.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Свыше 89 тысяч новых легковых автомобилей продали в России в январе

В Ломоносовском районе прошли соревнования по шахматам в рамках спартакиады «Московское долголетие»

Стартовал муниципальный конкурс «Оживший кадр»

В Самаре планируют отремонтировать парк Щорса