Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Президенты России и Казахстана обсудили создание «тройственного газового союза» с Узбекистаном

0

Создание «тройственного газового союза» с Узбекистаном было обсуждено президентами России и Казахстана Владимиром Путиным и Касым-Жомартом Токаевым. Об этом 29 ноября сообщил пресс-секретарь казахстанского лидера Руслан Желдибай на своей странице в одной из соцсетей.

«В ходе переговоров в Кремле президентов Казахстана и России речь шла о создании «тройственного газового союза» в составе России, Казахстана, Узбекистана с целью координации действий при транспортировке российского газа по территориям Казахстана и Узбекистана», — написал он в своём сообщении.

Кроме того, Желдибай добавил, что президенты России и Казахстана считают, что нужно провести детальные переговоры, в которых также примут участие эксперты из всех трёх стран, «для поиска рационального решения данного вопроса с учетом интересов всех заинтересованных сторон».

Как сообщало




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






«Оставь это ветру» или «Мы рожаем»: что посмотреть в кинотеатрах

Новосибирск лидирует среди регионов России по количеству новых секс-шопов

Мы точно победим? Забытое пророчество Сергея Бодрова. Ответ на тревожный вопрос

Паулины не будет. Что известно о новом сезоне сериала «Метод» с Хабенским