Глава Якутии Айсен Николаев вручил дипломы волонтерам-медикам
В Якутии создана группа волонтеров-медиков для работы в военных госпиталях с участниками СВО. Сегодня, 29 ноября, глава Якутии Айсен Николаев вручил дипломы первым волонтерам, прошедшим обучение на курсах оказания первой медицинской помощи. В ближайшие дни волонтеры-медики вылетают в Москву, где будут работать в военных госпиталях, ухаживая за ранеными бойцами из Якутии.
— От вашей деятельности и качества медицинской помощи, которую вы будете оказывать, зависит сохранение жизни и благоприятное течение выздоровления наших бойцов. Благодарю вас за активную гражданскую позицию, — сказал глава Якутии Айсен Николаев.
Образовательный проект партии «Единая Россия» стартовал в Якутском медицинском колледже. Мероприятие состоялось в рамках приема в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.