Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Бочкарёв: С начала реализации программы реновации построено 3 млн кв. м жилья

В Москве ввели в эксплуатацию 222 домов по программе реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Реализация программы реновации продолжает набирать обороты. Так, с момента старта программы мы ввели в эксплуатацию 222 новостроек. Площадь построенных домов составляет три миллиона квадратных метров», - сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, 201 жилой дом уже передан под заселение. Кроме того, в настоящее время ведется строительство 168 объектов мощностью 2,7 миллиона квадратных метров, еще 225 домов проектируются.

«Начато переселение 96,4 тысяч жителей из 568 домов. 82 тысячи москвичей уже переехали в комфортные новостройки», - уточнил Андрей Бочкарёв.

Декан факультета городского и регионального развития ВШЭ Евгений Михайленко подчеркнул, что программа реновации жилого фонда не только градостроительная, но и социальная.

«Помимо замены старых домов на новые, программа формирует совершенно иную  городскую среду с более высокими стандартами. Как показали недавние социологические исследования взаимосвязь между социальным самочувствием и комфортностью городской среды оказалась очень сильна. При этом первые места по степени важности занимают следующие объекты социальной инфраструктуры: детские сады, школы и поликлиники, а также продуктовые магазины. Кроме того, в городе отмечается высокий запрос на сервисы бытового обслуживания и хозяйственные магазины в шаговой доступности от жилья», - отметил Евгений Михайленко.

Во сторник, 29 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин посетил дом, построенный по программе реновации в районе Таганский.

«Мы работаем, сдаем дома строго по графику. В этом году, наверное, первые 100 тыс. москвичей переедут в дома. Нам всего надо переселить около миллиона - почти каждый десятый москвич», - сказал Сергей Собянин.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Монпелье (ATP). 1/2 финала. Оже-Альяссим сыграет с де Йонгом, Рублев – с Ковачевичем






Благотворительный Фонд Потанина передаст НКО 500 млн рублей на развитие целевых капиталов

Жуткие преступления маньяка Игоря Иртышова: от детства в интернате до серийных убийств

Юрия Николаева выписали из больницы: “Сейчас меня уже ничего не беспокоит”

Зaмecтитeль Ηeбeнɜи: ϹШA peɜκο мeняют pитοpиκу в Ϲοвбeɜe ΟΟΗ