Big Data МТС: поток туристов в Пермском крае растет быстрее, чем в соседних регионах
Директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова отметила, что рост спроса отмечается на отели с небольшим номерным фондом и бюджетными предложениями. Часто туристы выбирают Пермский край для путешествия выходного дня.
«Надеюсь, что тренд на рост туристов в Прикамье продолжится, в том числе с учетом выхода ярких фильмов, которые больше рассказывают о нашей истории, земле, природных достопримечательностях – таких, например, как «Сердце Пармы», — говорит Оксана Кайгородова.
Чаще всего в Прикамье едут туристы из Екатеринбурга, Ижевска, Москвы, Уфы, Санкт-Петербурга, Казани. Они интересуются активным отдыхом и природными достопримечательностями.
Исследование туристических потоков проведено сервисом маркетинговой аналитики МТС Исследования совместно с сервисом МТС Travel.