Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Московские спасатели усилили контроль безопасности на городских водоемах

0

Сотрудники поисково-спасательной службы на водных объектах работают в усиленном режиме, чтобы предотвратить возможные происшествия на воде, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков отметив, что под особым контролем места несанкционированного выхода на лед, зимнего купания, рыбалки и и катки на естественных водоемах.

«Лед, которым покрылись некоторые водоемы, еще очень хрупкий и не способен выдержать вес человека. Поэтому призываем москвичей быть аккуратнее, не выходить на лед, внимательно следить за детьми и домашними питомцами во время прогулок возле воды», — сказал Петр Бирюков.

Заместитель Мэра Москвы рассказал, что на Москве-реке, в ее заливах, кроме Кировской поймы и озера Бездонного, на Химкинском водохранилище лед полностью отсутствует. На внутренних водоемах толщина льда составляет не более двух сантиметров. Река Десна и пруды на территории ТиНАО покрыты льдом практически полностью, но и его толщина не превышает двух сантиметров.

«Регулярно проводятся замеры толщины льда, под особым контролем места несанкционированного выхода на лед, зимнего купания, рыбной ловли и катки на естественных водоемах. Безопасность обеспечивают сотрудники 25 поисково-спасательных станций Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, где работают почти 500 специалистов», — подчеркнул Петр Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что в зимний период спасатели будут патрулировать водные акватории на судах на воздушной подушке, всего планируется задействовать более 20 единиц такой техники.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






Екатеринбургский бард покончил с собой при обысках в его квартире

В Москве состоится презентация 17 тома книги «Человек нового времени»

Новый вице-губернатор Петербурга работал преподавателем в сфере здравоохранения

«Ростех»: Москва предложила Индии наладить совместное производство истребителей