В 55 регионах нашли свиной грипп
«Среди находок вирусов гриппа преобладает штамм А(H1N1)-2009, так называемый «свиной грипп», выявленный уже в 55 субъектах РФ», – заявили в Роспотребнадзоре.
Там отметили, что заболеваемость ОРВИ и гриппом по сравнению с прошлой неделей выросла на 18,5%. Среднероссийский уровень заболеваемости превышен в 43 регионах.
«В условиях нарастающей активности вирусов гриппа и ОРВИ продолжается прививочная кампания. На сегодняшний день привито более 66,5 млн человек, что составляет 45,5% от численности населения страны», – сообщили в ведомстве. Вакцинацию от гриппа необходимо завершить к 5 декабря, заявила его руководитель Анна Попова.
Что касается ситуации с ковидом, заболеваемость этой инфекцией за неделю выросла на 7% и составила почти 39 тысяч случаев. «Рост заболеваемости фиксируется в 44-х регионах, в том числе в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге», – отметили в Роспотребнадзоре.
Запись В 55 регионах нашли свиной грипп впервые появилась Милосердие.ru.