Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

«Яндекс» занялся лизингом

Лизинг стал еще одним направлением деятельности «Яндекса». Этот бизнес в составе компании, по данным «Интерфакса», будет осуществлять ООО «Флот».

Это юрлицо было учреждено в августе 2021 года, изначально называлось ООО «Игра», однако впоследствии было переименовано с изменением основного вида деятельности, которым определена финансовая аренда (лизинг/сублизинг).

Пилотным проектом «Яндекса» в сфере лизинга стало предоставление в 2022 году тысячи автомобилей таксопаркам в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде. В 2023 году «Яндекс» планирует предоставить более 10 тыс. автомобилей российских и иностранных марок. На первом этапе компания намерена работать с машинами экономсегмента, в частности, зарубежные автомобили будут представлены китайскими марками.

Помимо работы с таксопарками, «Яндекс» готов предоставлять в лизинг автомобили и собственному каршерингу «Яндекс Драйв» в случае возникновения такой необходимости.

«Компания будет закупать автомобили только под объем уже сформированного и конкретного спроса со стороны таксопарков, чтобы обеспечить реализацию всех закупаемых автомобилей. Схема покупки предполагается с вовлечением дилеров: автопроизводители поставляют автомобили дилерам, лизинговая компания выкупает автомобили у дилеров и передает в лизинг таксопаркам», — пояснили схему работы в «Яндексе».

Рекламный блокКнопка со ссылкой



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса