Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Июль
2020

Новости Нефтекамска за 19.07.2020

Вспышку COVID-19 на «НефАЗе» подтвердил Роспотребнадзор Башкирии

Rb-str.ru

Вспышку коронавируса на заводе «НефАЗ» подтвердили в Роспотребнадзоре РБ. Начато эпидрасследование. По сообщениям СМИ региона, на крупном заводе в Нефтекамске захворало 60 работников, 70 контактных находятся дома на самоизоляции. В пресс-службе управления Роспотребнадзора района подтвердили, что по факту вспышки COVID-19 на данном предприятии ведётся эпидемиологическое расследование. Согласно данным ведомства на 16 июля, в Нефтекамске один из самых …

Читать дальше...

Нефтекамск в числе лидеров поражённых дифиллоботриозом

«Мой Бийск» 

В Башкирии снизилась заболеваемость дифиллоботриозом (гельминтоз, вызываемый ленточным червём*). Эксперты назвали районы, в которых в прошлом году поставили такой диагноз. За 12 месяцев зарегистрировали три случая. На 100 тысяч человек показатель составил 0,07. Больных выявили в Нефтекамске (0,71 на 100 тысяч человек), городе Октябрьском (0,88) и Уфе (0,09). Среди заболевших оказался один ребёнок (0,43). К […]

В Краснокамском районе произошло смертельное ДТП

«Мой Бийск» 

Смертельное ДТП произошло 18 июля ближе к полуночи в Краснокамском районе. На 6 км трассы Дамбы новый Каинлык-Старый Буртюк 18-летняя жительница Нефтекамска за рулём «Лады Гранта» допустила съезд в кювет – машина опрокинулась. Девушка скончалась в реанимационном отделении больницы.

В Башкирии в ДТП погибла 18-летняя автоледи

Mgazeta.com

Трагедия произошла сегодня ночью в Краснокамском районе Башкирии. На 6 километре дороги Дамбы новый Каинлык-Старый Буртюк Лада Гранта съехала в кювет и опрокинулась.

В Башкирии трое заразились опасной болезнью от речной рыбы

Mgazeta.com

Речь о дифиллоботриозе - гельминтозе, порождаемом ленточным червём. В целом заболеваемость этим видом гельминтоза в Башкирии сокращается. Однако в прошлом году специалисты зарегистрировали 3 три случая дифиллоботриоза, а в 2018-ом четыре. Среди зараженных - один ребенок. Врачи диагностировали дифиллоботриоз у жителей Октябрьского, Нефтекамска и Уфы.

Как тонут в Башкирии: выпил зашел в воду и пропал

ГТРК Башкортостан 

На Кармановском водохранилищ в Нефтекамске водолазы извлекли тело мужчины. По предварительным данным, он отдыхал в компании друзей, распивая спиртные напитки. Зашел в воду и, к сожалению, обратно уже не выплыл. Аналогичная ситуация произошла в Калтасинском районе на пруду «Садовня». В состоянии алкогольного опьянения 37-летний мужчина пошел купаться и не вернулся.   Еще один из смертельных инцидентов произошел 16 июля на озере Теплом в Калининском районе Уфы. Несмотря на все предостережения, здесь утонул 22-летний молодой человек.

Выпивали, купались, утонули: в Башкирии водолазы достали из воды тела троих мужчин

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии 17 июля водолазы из Дюртюлей, не успев уехать с одного вызова, получили новую заявку. Как отметили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, это уже становится рутиной - меняются только названия водоёмов. А остальное все одинаково: мужчины выпивали, купались, утонули.
Так, ка Кармановском водохранилищ в Нефтекамске водолазы извлекли тело мужчины. По предварительным данным, он отдыхал в компании друзей, распивая спиртные напитки. Зашел в воду и, к сожалению, обратно уже не выплыл.
... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Башкирии у закладчика наркотиков изъяли более 5,6 кг запрещенных веществ

В Уфе состоялся VIII Слёт молодых энергетиков ООО «БГК»

Отправившийся на рыбалку житель Башкирии утонул в пруду

За сутки жители Башкирии отдали мошенникам почти 5 млн рублей