Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Ноябрь
2020

Новости Нефтекамска за 02.11.2020

Более 113 миллионов рублей осели в карманах организаторов финансовой пирамиды в Нефтекамске

«Мой Бийск» 

Рассмотрение уголовного дела в отношении жительницы Нефтекамска закончилось 30 октября. Ее обвинили в мошенничестве в особо крупных размерах. Предприимчивая женщина создала ни что иное, как сеть финансовых кооперативов, куда сразу же начали вкладывать деньги более 220 жителей Нефтекамска и близлежащих районов. Несмотря на радужные перспективы, финансовые средства вкладчиков к ним не вернулись, превратившись в дорогостоящие […]

Дистанционка для вузов и жесткий масочный режим – какие еще важные моменты обсудили на оперативке в Правительстве?

ГТРК Башкортостан 

Новые ограничительные меры озвучили сегодня на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики. Все массовые мероприятия отменены или проводятся в режиме онлайн – как, например, в День народного единства. Гульназ Нураева более подробно.

В Нефтекамске строится школа, в Хайбуллинском районе проходят рейды по соблюдению масочного режима

ГТРК Башкортостан 

- В Нефтекамске впервые за 14 лет строится школа. Она станет самой большой в городе. Открытие нового учебного учреждения запланировано на следующий год. Также сейчас в Нефтекамске достраивают детский сад — его планируют сдать уже до нового года. А на днях строители открыли новый проспект. Так что четвертый по численности город республики  по праву можно считать примером комплексного развития территории.

"У нас не осталось никаких других способов повлиять на ситуацию". Тагир Кагарманов продолжает голодовку в Нефтекамске

Idelreal.org 

Активист движения "Стоп Камбарка-Нефтекамск", выступающий против строительства "завода смерти" и экс-кандидат в депутаты города от КПРФ Тагир Кагарманов объявил голодовку против "против полицейского и чиновничьего беспредела". Об этом он сам рассказал "Idel.Реалии".

Международный пилотный проект по энергоменеджменту помог Нефтекамску сэкономить 11 млн рублей

Mgazeta.com

В понедельник, 2 ноября, на еженедельном оперативном совещании в Правительстве РБ были подведены первые итоги международного пилотного проекта «Энергоменеджмент в российских муниципалитетах». Он реализуется в регионе совместно с Московской школой управления «Сколково» и Немецким энергетическим агентством (Dena).

МТС ЗАПУСТИЛА СЕТЬ LTE ЕЩЕ В ПЯТИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ БАЙМАКСКОГО РАЙОНА

ПАО «МТС» 

Компания МТС сообщает о развитии скоростной сети LTE в Республике Башкортостан. Компания обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом пять населенных пунктов Баймакского района, в каждом из которых количество жителей составляет в среднем от 400 до 1500 человек.

Читать дальше...

На ТОСЭР «Кумертау» хотят наладить производство вертолетов Ка-26

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Новым резидентом ТОСЭР «Кумертау» к концу 2020 года планирует стать научно-производственное предприятие «Авиаторы Башкирии».
Инвестпроект этого предприятия предполагает создание производственной площадки по ремонту и возобновлению производства вертолетов Ка-26, сообщил первый заместитель вице-премьера республиканского правительства – министр экономического развития и инвестиционной политики Башкирии Рустам Муратов.
[quote]«Объем инвестиций в проект составит 600 млн рублей. Планируемое количество рабочих мест – 50. Читать дальше...

В Башкирии экономят на электричестве

«Республика Башкортостан» 

Опыт Нефтекамска по внедрению в муниципальных учреждениях энергоэффективных технологий тиражируют на всю республику, прозвучало на сегодняшнем оперативном совещании в правительстве.

Газификация потребителей в 30 районах Башкортостана запланирована на 2021–2025 годы

Официальный сайт «Газпрома» 

2 ноября 2020

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период — 2021–2025 годы.

Читать дальше...

Нефтекамск показал эффективность в рамках международного пилотного проекта по энергоменеджменту

Сайт Главы Республики Башкортостан 

2 ноября Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл еженедельное оперативное совещание в Правительстве республики, на котором подвели первые итоги международного пилотного проекта «Энергоменеджмент в российских муниципалитетах».

Просматривали в Нефтекамске 02.11.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Нефтекамский дрифтер выехал к администрации города с надписью "Ищу ДПС" на стекле

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

В Башкирии под суд отправится обвиненная во взяточничестве заведующая детсадом

В Башкирии у закладчика наркотиков изъяли более 5,6 кг запрещенных веществ