Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Октябрь
2021

Новости Нефтекамска за 23.10.2021

Полиция Нефтекамска предостерегает от нарушений в сфере миграционного законодательства

МВД России 

На территории городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан в период с 11 по 18 октября проведён второй этап комплексной оперативно-профилактической операции .

20 крупнейших городов Республики Башкортостан

Блог «Непутевые заметки» 

Республика Башкортостан является популярным туристическим направлением. В ней интересно все: озёра, горы, города, культура. Ценят Башкортостан и любители этнотуризма. Российские традиции смешаны с башкирским национальным колоритом, что отражается в архитектуре как современных зданий, так и исторических памятников. А две ведущие религии – ислам и православное христианство – подарили городам красивые мечети и церкви.

Всего четыре города Башкортостана имеют длинную историю, большинство же... Читать дальше...

В Башкирии вынесли приговор пьяному водителю, который бил полицейских и ругался матом

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Еще в конце января 2020 года в Нефтекамске водитель снес дорожный знак, забор, отказался от медосвидетельствования, удалил сотрудника и грязно бранился, в сентябре его лишили прав, а в марте он снова попался.

В Башкортостане вынесен приговор неоднократному нарушителю ПДД за оскорбление сотрудника ДПС и применение в отношении него насилия

МВД России 

В ночь с 29 на 30 января прошлого года на улице Дорожной в городе Нефтекамске патрульным экипажем ОГИБДД Отдела МВД России по городу был замечен автомобиль «Тойота Ленд Крузер», который передвигался, раскачиваясь из стороны в сторону. В результате неадекватного вождения транспортное средство снесло дорожный знак и заборное ограждение. Сотрудниками Госавтоинспекции автомобиль нарушителя был остановлен, за рулем оказался 51-летний местный житель, от которого исходил запах алкоголя. От проведения... Читать дальше...

В Башкирии состоялось торжественное вручение копии знамени 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии

ГТРК Башкортостан 

В Краснокамском районе состоялось торжественное вручение копии знамени 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии. В селе Новый Актанышбаш сельский дом культуры носит имя участника Великой Отечественной войны — Ахматхужи Ахмадуллина. Он был знаменоносцем легендарной Башкавдивизии. В годы Великой Отечественной войны проявил героизм и уничтожил 29 вражеских солдат, за что был награжден медалью «За отвагу». Всего в составе башкирской конницы воевали пять уроженцев села. По материалам ТК «Нефтекамск 24».


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






За сутки жители Башкирии отдали мошенникам почти 5 млн рублей

Новые модульные центры занятости населения появятся в Башкирии

В башкирском Нефтекамске привлекли к ответственности водителя «семерки», пытавшегося устроить дрифт

Нефтекамский дрифтер выехал к администрации города с надписью "Ищу ДПС" на стекле