Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Декабрь
2020

Новости Новоалтайска за 08.12.2020

В городе Новоалтайске подросток предстанет перед судом по обвинению в совершении хищения сотового телефона у несовершеннолетнего местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Правительство Алтайского края просит у Москвы еще полмиллиарда на расселение ветхих и аварийных домов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский край направил в Фонд содействия реформированию ЖКХ дополнительную заявку на получение финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья. Региональные чиновники рассчитывают на транш в размере 483 млн рублей. Однако как показывает практика, даже в том случае, если заявка будет одобрена, это не гарантирует существенного улучшения ситуации с расселением аварийного и ветхого жилого фонда.

Читать дальше...

Алтайский край хочет получить еще 483 млн рублей на переселение из аварийного жилья

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайский край представил в Фонд ЖКХ заявку на получение дополнительной финансовой поддержки в размере 483 млн рублей для реализации этапа 2020-2021 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Как сообщает пресс-служба регионального Минстроя, в марте госкорпорация уже одобряла заявку региона – тогда ему выделили более 316 млн рублей...

Свыше шести миллионов рублей выделили на модернизацию еще трех муниципальных библиотек Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В 2020 году победителями краевого конкурса на переоснащение муниципальных библиотек стали три учреждения. В Алтайском крае модернизируют детскую библиотеку Троицкого района, поселенческую библиотеку села Бобровка Первомайского района и библиотеку поселка имени Мамонтова Поспелихинского района. Из краевого бюджета на эти цели выделено 6,5 миллиона рублей.

Читать дальше...

"А нас скоро?" Когда вакцинация от ковида дойдет до Алтая и чем нас будут прививать

ИА «Амител» (Барнаул) 

Тысячу доз вакцины от коронавируса "Спутник V" привезли в Алтайский край в начале декабря. Но прививать препаратом, как и в сентябре, будут только медиков, сообщила главный эпидемиолог края Ирина Переладова...

Алтайских медиков начнут прививать от коронавируса на этой неделе

«Вести» 

Вакцинирование от коронавируса начнется в Алтайском крае уже на этой неделе. Прививку ставят только людям моложе 60 лет. Иммунизацию медики проходят добровольно. Желающих уже сейчас намного больше, чем препарата.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 219 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 350 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 219 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 350 пациентов. Зарегистрировали 12 смертельных случаев, шесть - от COVID-19, шесть - от иных причин.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 219 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 219 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 350 пациентов, умерло 12 человек, от COVID-19 - 6.  

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 27 910 человек, в т.ч. 1864 ребенка. Выздоровели всего 24 393 (+350) человека. Умерло 1 220 (+12) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 635 (+6) человек; иные причины смерти – 585 (+6) человек.

По состоянию... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Более 200 км улиц, названных в честь покорителей космоса, обновили за пять лет по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Паводок в Алтайском крае продолжает наступление

До Пасхи почти месяц. В алтайских магазинах в продаже появились куличи

Железнодорожники на Алтае проходят курс русского жестового языка