Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Декабрь
2020

Новости Новоалтайска за 10.12.2020

Прокуратурой г.Новоалтайска утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Новоалтайска утверждено обвинительный акт в отношении местного жителя, обвиняемого органом предварительного расследования по ст.264.1 УК РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Спецавтомобиль скорой помощи попал в ДТП в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Специализированный автомобиль скорой попал в ДТП на пересечении проспекта Ленина и улицы Матросова в Барнауле. Как сообщает очевидец в паблике "Инцидент Барнаул", лежачего пациента переместили в другой экипаж...

В 2021 году в полтора раза увеличат финансирование мероприятий национального проекта «Культура» в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

В 2021 году на реализацию мероприятий национального проекта «Культура» в Алтайском крае направят 148,8 миллиона рублей, из них 147,5 миллиона - средства федерального бюджета. Это в полтора раза больше, чем в 2020 году, отметила министр краевого профильного ведомства Елена Безрукова. Она подчеркнула: «Таким образом, в рамках национального проекта планируется отремонтировать три сельских дома культуры, у нас появятся еще три виртуальных концертных зала, создана модельная библиотека в городе Славгороде. Читать дальше...

В Алтайском крае вводят новые нормативы по обращению с твердыми коммунальными отходами

Администрация Алтайского края  

Новые нормативы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Алтайском крае вступят в силу 1 июля 2021 года. Теперь норматив для жителей региона будет единым независимо от места проживания.

Читать дальше...



Пьяная водительница из Новоалтайска извинилась за смерть ребенка и может избежать тюрьмы

ИД «Алтапресс» 

44-летняя жительница Новоалтайска, которая 26 июля за рулем Nissan Sunny в пьяном виде сбила насмерть шестилетнего мальчика, попросила прощения у родных погибшего. В ответ они ходатайствовали об условном наказании, пишет "КП - Барнаул".

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 224 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 185 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 224 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 185 пациентов. Зарегистрировали 11 смертельных случаев, пять - от COVID-19, шесть - от иных причин.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 224 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 224 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 185 пациентов, умерло 11 человек, от COVID-19 - 6.  

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 28356 человек, в т.ч. 1880 детей. Выздоровели всего 24894 (+185) человека. Умерло 1245 (+11) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 650 (+5) человек; иные причины смерти – 595 (+6) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

«Проекты-2020»: Новоалтайская общественная организация «Матери против наркотиков» реализует проект «Живи настоящим – думай о будущем!»

НКО Алтайского края 

Проект разработан и реализуется на территории города Новоалтайска и близлежащих районов Алтайского края. Он направлен на пропаганду здорового и безопасного образа жизни, на профилактику потребления психоактивных веществ в молодёжной среде.

Читать дальше...

Автомобилистке, сбившей насмерть ребенка в Новоалтайске, попросили смягчить наказание

ИА «Амител» (Барнаул) 

45-летняя жительница Новоалтайска, которая летом 2020 года насмерть сбила шестилетнего мальчика, полностью признала свою вину и попросила прощения у родителей ребенка. Как пишет КП со ссылкой на адвоката обвиняемой Олега Горохова, женщина возместила вред семье погибшего мальчика в полном объеме...

Катунь24: Признания в любви прочитают на вокзалах Алтайского края

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Признания в любви прочитают на вокзалах Алтайского края06 июля 2020, 12:30 8 июля, в День семьи, любви и верности, на ж/д вокзалах Алтайского края пройдёт уникальная акция, в которой могут принять участие местные жители. Жители и гости Алтайского края смогут признаться в любви, сделать предложение или напомнить любимым о своих чувствах на железнодорожных вокзалах в Барнауле, Бийске, Кулунде, Алейске, Славгороде, Камне-на-Оби, Заринске, Рубцовске, Новоалтайске и Тальменке. Для участия […]


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Жителя Новоалтайска задержали за незаконное хранение оружия

Спортсмены с Алтая стали победителями ветеранского чемпионата России по атлетике

Подтопило почти 500 домов, действует режим ЧС. Как Алтайский край переживает паводок?

"Дело утопающих". Почему девелоперы опасаются застраивать жильем 80 га у аэропорта