Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2018

Новости Новороссийска за 04.09.2018

Какая жалость...

Dralexandra.livejournal.com 

Когда отдыхала в Сочи в 1984-м, одни из самых сильных и запомнившихся впечатлений остались после экскурсий на озеро Рица и в реликтовую тисо-самшитовую рощу недалеко от Хосты.

Здесь кто-то делится впечатлениями о посещении этой рощи в 2012-м, после реконструкции к зимней олимпиаде пешеходных дорожек, которые, как говорят в видеорепортаже, развалились 30 лет назад, но уже после того, как я по ним ходила.

"Тисо-самшитовая роща — единственный на побережье города Сочи легкодоступный участок... Читать дальше...

Как организовать международный фестиваль: интервью с худруком новороссийского драмтеатра Евгением Кушпелем

ГТРК «Кубань» 

«Территория культуры» знакомит зрителя с человеком, который стал инициатором летней театральной феерии в Новороссийске. Гость программы — главный режиссер и художественных руководитель драматического театра им. Амербикяна Евгений Кушпель.

«Театральная гавань» Новороссийска: на Кубани завершился крупный театральный фестиваль

ГТРК «Кубань» 

Драматический театр им. Амербекяна стал местом слета театральных деятелей. В июне впервые на юг приехал Фестиваль театров малых городов, а в августе на свет появился новый форум.

Столичные врачи в ходе акции «Волна здоровья» осмотрели 400 кубанских детей

АиФ 

Врачи федеральных клиник побывали в Сочи и Новороссийске, где проконсультировали и обследовали ребят с врожденными пороками сердца, заболеваниями эндокринной системы, органов зрения и слуха, ортопедической патологией

Воспитанники спортшколы «Локомотив» вновь в числе победителей и призеров

Блог сайта «Спутник» 

В городе-герое Керчь с 1 по 2сентября стартовал масштабный Всероссийский турнир по самбо «Кубок двух морей», который приобрел международный статус. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Южной Кореи, впервые посетившие крымский полуостров. На турнир, проводимый шестой год основателем Керченского спортивно-патриотического клуба единоборств «Слава» Вячеславом Тимошенко и внесенным в единый календарный план Всероссийской федерации самбо, съехалось 835 самбистов из разных уголков России – от Калининграда до Сахалина. Читать дальше...

Около 400 кубанских детей осмотрели врачи федеральных клиник

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В рамках акции «Волна здоровья» врачи федеральных клиник осмотрели почти 400 кубанских детей. Столичные специалисты побывали в Сочи и Новороссийске, где проконсультировали и обследовали ребят с врожденными пороками сердца, органов зрения и слуха, заболеваниями эндокринной системы, ортопедической патологией.

Театральная гавань Новороссийска: на Кубани завершился крупный театральный фестиваль

23.Rodina.News (Краснодар) 

Драматический театр им. Амербекяна стал местом слета театральных деятелей. В июне впервые на юг приехал Фестиваль театров малых городов, а в августе на свет появился новый форум.

Разведчики 7-й десантно-штурмовой дивизии побывали в гостях у школьников

Десантура.ру 

В Новороссийске в первые дни нового учебного года в школу №5, носящую имя командующего ВДВ генерала армии В.Ф. Маргелова, посетили военнослужащие гвардейского соединения Воздушно-десантных войск, дислоцированного в этом городе.



Работники прокуратуры города Новороссийска поздравили с началом нового учебного года воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

В новом учебном году более 34 тысяч школьников приступили к занятиям в школах города Новороссийска.

Рыбачки

35photo.ru 

Алексей Яковлев publish photo:

Лабрадор по кличке Вспышка во время вечерней прогулки по набережной города Новороссийска. Фото сделано на Honor 10

«После президентских выборов мы по-новому взглянули на процесс информирования кубанцев»

РИА «ФедералПресс» 

Меньше недели остается до единого дня голосования. В этот день жители Кубани выберут депутатов в Геленджике, Белореченском, Кавказском, Тихорецком и Туапсинском районах, а в Краснодаре, Новороссийске и ряде районов пройдут пройдут довыборы. О том, как готовится Кубань к масштабной избирательной компании «ФедералПресс» рассказал председатель избиркома Краснодарского края Алексей Черненко:

Выпускники Симферополя тратят на жилье больше всех в России

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Больше всего от своей зарплаты на жилье тратят выпускники Симферополя, Сочи и Магаса — ​77,63 и 58% соответственно. Такие данные приводит консалтинговое бюро «Стрелка», которое провело привлекательность городов для выпускников вузов.

Качество жизни «Стрелка» оценивала по комфортности климата, возможности получить туристическую визу, вариативности досуга, а также по разнообразию вакансий для специалистов с опытом работы один-три года. Доступность — по тому, сколько денег у молодых специалистов остается после ежемесячных расходов... Читать дальше...

Школьников тренировали настоящие десантники

«НИА-Кубань» 

Учеников школы №5 имени генерала-армии командующего ВДВ В.Ф. Маргелова с началом учебного года приехали поздравить шефы из 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии из Новороссийска.

Просматривали в Новороссийске 04.09.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику

Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

Горячие акции от мошенников: как не «влететь» на убытки, клюнув на скидки и майские распродажи

Проведено заседание межведомственной рабочей группы