Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2019

Новости Новороссийска за 02.02.2019

В Краснодарском крае под колесами поезда погибли двое жителей Ростовской области

Rostov.ru 

В Краснодарском крае под колесами поезда погибли двое жителей Ростовской области. Инцидент произошел на 1 435-м километре перегона Староминская - Орловка Кубанская. 1 февраля мужчине из Батайска исполнился 41 год. День рождения он решил отметить со своей 22-летней знакомой из хутора Каменный Зерноградского района. Приятели купили продукты и спиртное, а затем пошли к железной дороге. Усевшись на ж/д пути, они стали праздновать день рождения мужчины. В это время ехал поезд Новороссийск - Ростов. Читать дальше...

Двое молодых жителей Ростовской области погибли на Кубани под колёсами электрички

«Большой Ростов» 

23-летняя девушка и её 40-летний спутник на железнодорожных путях... отмечали день рождения. Об этом рассказывает "Сайт города Новороссийска". В Южном следственном управлении на транспорте СК РФ рассказали, что ЧП произошло вчера. 1 февраля, примерно в девять вечера на 1435 км перегона «Староминская - Орловка-Кубанская». Электропоезд № 820 «Новороссийск- Ростов» смертельно травмировал девушку, мужчина получил смертельные […]

Гвардии полковник Андрей Суховецкий принял Боевое знамя 7-й десантно-штурмовой дивизии из рук командующего ВДВ

Десантура.ру 

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков в Новороссийске представил командованию и личному составу нового командира 7-й гвардейской десантно-штурмовой Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова 2-й степени дивизии.

"Мыслящее" пространство представит Кубань на инвестфоруме в Сочи

Блог сайта «Спутник» 

Кубань представит концепцию "Умный город" на Российском инвестиционном форуме в Сочи. На общем стенде городов-пилотников проекта будет продемонстрирована цифровизация в ЖКХ, транспорте и другие сферах жизни. О проектах цифровизации крупнейших краевых агломераций — Сочи, Краснодара и Новороссийска рассказал глава региона Вениамин Кондратьев, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. "Губернатор отметил, что Сочи, Краснодар и Новороссийск, которые стали пилотами федерального проекта... Читать дальше...



Отмечавшие день рождения на рельсах погибли под колесами поезда на Кубани

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В пятницу, 1 февраля, на железнодорожных путях Краснодарского края под колеса поезда попали мужчина и молодая девушка. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте до того, как ей успели оказать помощь.

Читать дальше...

«Роснефть» в 2018 году увеличила объем продаж судового топлива на 10%

Блог сайта «Спутник» 

Увеличение объемов реализации бункерного топлива произошло благодаря эффективной операционной деятельности компании, расширению клиентского сервиса и укреплению сотрудничества с крупнейшими зарубежными и российскими потребителями, в том числе в портах Дальнего Востока. Также в 2018 году «РН-Бункер» удалось нарастить объем бункеровки в портах «Калининград» (в 2,6 раза) и «Кавказ» (почти в 1,5 раза). Кроме того, в прошедшем году были заключены долгосрочные контракты с ключевыми отечественными потребителями ... Читать дальше...

УПФР в городе Новороссийске  информирует...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Социальные выплаты повышаются с 1 февраля на 4,3%. С 1 февраля увеличивается ряд социальных выплат, предоставляемых Пенсионным фондом России.

Кафе в Новороссийске «заминировал» уроженец Саратовской области

Sputnik.ru (происшествия) 

Личность телефонного террориста установили сотрудники ФСБ Кафе в Новороссийске «заминировал» уроженец Саратовской области Оперативные сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю совместно с полицейскими установили личность звонившего и возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе ведомства.

Вырос экспорт нефти из России в дальнее зарубежье

Блог сайта «NEWS.RU» 

Экспорт российской нефти в страны дальнего зарубежья в январе 2019 года составил 20,49 млн тонн, что на 3,4% выше аналогичного показателя 2018 года. Среднесуточный экспорт зафиксирован на уровне 4,84 млн баррелей. Об этом говорится в оперативной сводке ФГБУ «Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса» (ЦДУ ТЭК).

Читать дальше...

Туркменистан и Россия обсудят вопросы, затрагивающих интересы Каспийского региона

Kabar.kg 

Бишкек, 02.02.19 /Кабар/. Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров 5-6 февраля нанесет визит в Ашхабад, сообщило агентство "Тренд" со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Тренер «Тюмени» послал фаната в ответ на просьбу подать в отставку

Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

Проведено заседание межведомственной рабочей группы