Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2019

Новости Новороссийска за 18.02.2019

В Керчи и Севастополе обещают салют 23 февраля

Крым.Реалии (ru) 

В Керчи и Севастополе 23 февраля запланирован салют в честь российского «Дня защитника отечества», сообщает российское информационное агентство «Интерфакс». Как отмечает СМИ, также салюты в 21:00 по местному времени прозвучат в городах-героях соседней России: Москве, Туле, Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Смоленске. Как сообщают в российском правительстве Севастополя, 23 февраля запланирована праздничная программа мероприятий, большинство из которых пройдут на площади Нахимова: возложение... Читать дальше...

Открытое первенство муниципального образования город-курорт Геленджик по дзюдо

«Новороссийск - новостная лента города» 

Более 100 дзюдоистов из Геленджика, Анапы, Новороссийска и других городов нашего региона приняли участие в Открытом первенстве муниципального образования город-курорт Геленджик по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения, которое в минувшую субботу прошло в спортивной школе «Виктория».

Владимир Синяговский: Необходимо людям представить реальные "дорожные карты"...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Депутат Государственной Думы Владимир Синяговский провел ряд встреч в городе-герое Новороссийске по проблемным строительным объектам ООО "Кубаньжилстрой".

Третий подозреваемый в отравлении Скрипалей идентифицирован как высокопоставленный офицер ГРУ

Volnodum.livejournal.com 

Ранее команда Bellingcat подтвердила, что третий офицер ГРУ присутствовал в Великобритании, когда Сергей и Юлия Скрипали впали в кому после, по словам британских властей, намеренного отравления веществом «Новичок». Кроме того, как установила команда Bellingcat, тот же офицер в 2015 г неоднократно выезжал в Болгарию, в том числе за несколько дней до того, как болгарский торговец оружием и его сын были серьезно отравлены до сих пор не установленным ядом.

Читать дальше...

Россия наращивает экспорт нефти из Арктики

Блог сайта «Спутник» 

Увеличение пришлось в основном на поставки «Газпром нефти» Объем морского экспорта арктической нефти вне системы «Транснефти» в 2018 г. составил 17,04 млн т — на 157 тыс. т больше, чем годом ранее. Об этом в понедельник сообщили «НиК» в агентстве Argus. Увеличение пришлось в основном на поставки «Газпром нефти». Компания нарастила экспорт арктических сортов с танкера-накопителя «Умба» в Кольском заливе на 1,89 млн т по сравнению с показателем 2018 г., до 10,19 млн т. В июле-августе отгрузки с... Читать дальше...

Л.И. Брежнев, 1942-1943 год. Фотографии Марка Трояновского

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В этом сообщении не обсуждается Л.И. Брежнев, как государственный деятель. Здесь представлены малоизвестные фотографии, связанные с работой Л. Брежнева во время войны в 1942-43 годах.
Фотографии сделаны фронтовым кинооператором Марком Трояновским, часть из них была опубликована в сборнике «...с Веком наравне», другая часть не публиковалась. Сборник «...с Веком наравне» состоит из документов и дневников М. Трояновского, оригиналы которых находятся в госархиве.

Читать дальше...



Кубаньэнерго направило в развитие энергокомплекса края более 8 млрд руб.

Блог сайта «Спутник» 

В рамках участия в Российском инвестиционном форуме в Сочи генеральный директор ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») Александр Гаврилов рассказал журналистам об итогах развития регионального электросетевого комплекса в 2018 году Кубаньэнерго направило в 2018 году в развитие регионального энергокомплекса более 8 млрд рублей, в рамках участия в Российском инвестиционном форуме в Сочи генеральный директор ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») Александр Гаврилов рассказал журналистам об итогах развития... Читать дальше...

Александровск-Сахалинский. Часть 1: Три брата и Дуэ

Блог сайта «ЖеЖ» 

Пишет varandej:

Александровск-Сахалинский - ещё один маленький городок (9,5 тыс. жителей) на Татарском проливе. Вот только в отличие от Холмска, Невельска или всех этих весей из прошлой части, он расположен на Северном Сахалине в 560 километрах от областного центра. А север Соколиного острова, откуда я показывал пока что лишь деревню Хоэ - это совсем иной край, где в просторных лесах есть олени и морошка, в холодном море добывают нефть с американских буровых платформ, а японское господство длилось всего 5 лет, а не 40. Читать дальше...

Выполнена работа по освидетельствованию подводной части корпуса судна «SBI ZEUS»

Korabli.eu 

Судно «SBI ZEUS», Новороссийск

13 февраля 2019 года водолазами Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» в морском порту Новороссийск выполнена работа по освидетельствованию подводной части корпуса судна «SBI ZEUS» с замером остаточных толщин. Об этом 18 февраля 2019 года сообщила пресс-служба ФГБУ «Морспасслужба».

Строительная компания «Семья» заключила инвестиционное соглашение на РИФ 2019 в Сочи

PublisherNews.ru 

14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи было подписано инвестиционное соглашение о строительстве первого квартала жилого комплекса «Классика» между ООО «Специализированный застройщик «Семья-Новороссийск» и Администрацией города-героя Новороссийск.Инвестиционное...

Судно «Юг-1» прибыло на верфь «Алексино порт Марина» для проведения ремонтных работ

Korabli.eu 

Судно «Юг-1» у причала, Новороссийск

С 16 февраля 2019 года у причала ковша судоремонтной верфи «Алексино порт Марина» (г. Новороссийск) находится судно т/х «Юг-1», прибывшее для ремонта редукторов, планового обслуживания двигателей и корпуса судна. Об этом 18 февраля 2019 года сообщила пресс-служба судоремонтного комплекса «Алексино порт Марина».

Руководство Южного СУТ проведет прием в Новороссийске

Obzor.io 

21 февраля в следственном отделе по Новороссийску СКР состоится прием граждан по личным вопросам первого заместителя руководителя Южного следственного управления на транспорте СКР Михаила Маркарова. Как сообщили «Обзору» в пресс-службе Краснодарского следственного отдела, на выездном приеме граждане могут задать вопросы, касающиеся деятельности Южного следственного управления на транспорте, в том числе по доследственным проверкам и расследованию […]

Строительная компания «Семья» заключила инвестиционное соглашение на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Новости пользователей сайта 

14 февраля 2019 года в рамках Российского Инвестиционного Форума в Сочи было подписано инвестиционное соглашение о строительстве первого квартала жилого комплекса «Классика» между ООО «Специализированный застройщик «Семья-Новороссийск» и Администрацией города-героя Новороссийск.

Читать дальше...

Партия гранатов из Турции, зараженных многоядной мухой-горбаткой, возвращена грузоотправителю

Россельхознадзор РФ 

В морском порту «Новороссийск» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре партии гранатов весом 21,19 тонн, поступивших из Турции, обнаружен карантинный объект – многоядная муха-горбатка (Megaselia scalaris Loew).

Читать дальше...

Авария дня. Лихач устроил серьезное ДТП в Новороссийске

Fishki.net 

15 февраля, в Новороссийске на улице Ленина водитель за рулем Volkswagen Polo играл в "шашки" и не справился с управлением на большой скорости. В результате иномарка врезалась во встречный Lada XRay.

Предыдущая часть

«Князь Владимир» соединит порты России и Абхазии

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Маршрут круизного лайнера "Князь Владимир" соединит порты России и Абхазии, соответствующее соглашение было подписано в рамках проведения Российского инвестиционного форума в городе Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе круизной компании "Черноморские круизы".

Документ утвердили генеральный директор ГК "Абхазское морское пароходство" Даур Ардзинба и руководитель ООО "Черноморские круизы" Виктор Глуховщенко. Соглашение дает возможность организовать регулярное круизное сообщение на Черном море... Читать дальше...

Стала известна стоимость продажи Новороссийского зернового терминала

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 18 февраля, ФедералПресс. Крупнейший в России зерновой терминал по перевалке зерна на экспорт в Новороссийске продан ВТБ. Точная сумма пока называется, но предположительно она составляет около 10 млрд рублей.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Москве более 340 тысяч человек оплачивает метро через Face Pay

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город