Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2019

Новости Новороссийска за 20.07.2019

В Новороссийске возле торгового центра пропала женщина

Sputnik.ru (происшествия) 

43-летняя женщина не отвечает на телефон и не появляется дома. Ольга Бычкова пропала 15 июня. Близкие сообщили поисковым службам, что она вышла из дома приблизительно в 3 часа в районе торгового центра «Бон-Пассаж» и с тех пор о ее местонахождении ничего неизвестно. Женщина в тот момент была одета в черное платье и фиолетовые шлепанцы.

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 227А/228А Санкт-Петербург - Новороссийск

Rail-Club.ru 

Да ну не скажите! Прицельно не разглядывал, ибо на Курке теперь я гость нечастый, но пару раз доводилось встречаться с сухумским - оба раза купехи Аммендорфы (возможно, только с УКВ), плацкарты 1-4 - НМР "три четверки", плацкарты с "большими" номерами - калины без всего и весьма облезлые.

Русофобия и пропаганда — основной товарооборот Прибалтики с Украиной

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Вслед за «поездом четырех столиц» между Украиной и странами Балтии Украина и Литва запустили маршрут контейнерных перевозок между Киевом и Клайпедой. Имеет ли этот проект смысл и существует ли экономическая основа у отношений Прибалтики с Украиной, аналитическому порталу RuBaltic.Ru рассказал президент Российской ассоциации прибалтийских исследований (РАПИ), доктор экономических наук, профессор СПбГУ Николай МЕЖЕВИЧ.

Читать дальше...

США злятся, когда корабли ВМФ России заправляются в портах НАТО

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Недавно стало известно, что Испания, которая, как вы знаете, входит в состав НАТО, без каких-либо лишних слов разрешила российскому патрульному кораблю "Василий Быков" остановиться в своём порту, который находится в небольшом городке, под названием Сеута. А остановился он там для того, чтобы набрать запас воды, дизельное топливо и некоторые товары.

Читать дальше...

В Новороссийске чиновница отняла у корреспондента мобильный телефон

"Новый Таганрогский курьер" (Таганрог, Ростовская область) 

Органами Следственного комитета (СК) РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы администрации муниципального образования. Чиновницу подозревают в

Автомобили должников арестовывают прямо на дорогах в Новороссийске

Вестник Кавказа 

Судебные приставы вместе с сотрудниками госавтоинспекции останавливают должников прямо на трассах Новороссийска. В том случае, если сумма задолженности и срок непогашения кредита велики, авто могут арестовать в тот же момент. Должников …



РОСТОВ. Помощница мэра Новороссийска стала фигуранткой уголовного дела

ИА «Чеченинфо» 

РОСТОВ.  Чиновница ударила сотрудницу местной газеты по голове Следователи возбудил уголовное дело в отношении 45-летней помощницы мэра Новороссийска, сообщили сообщили в пресс-службе...

Серьезное ДТП с участием четырех автомобилей произошло в Новороссийске

Sputnik.ru (происшествия) 

Вечером 19 июля на Анапском шоссе в Новороссийске произошло жесткое лобовое столкновение автомобилей Lada Priora и Renault, сообщает "Наша газета. Новороссийск". После удара машины зацепили ещё два транспортных средства. В ДТП пострадали пять человек.

В Новороссийском морском торговом порту Ушаковцам вручили дипломы и погоны

«Новороссийск - новостная лента города» 

19 июля 2019 года на причале №34 ПАО «НМТП» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Государственного морского университета имени адмирала Ф. Ф. Ушакова.

Как Горбачев обменял военный флот на газировку Pepsi

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

АВТОР: НАТАЛЬЯ ДЕМБИНСКАЯ 

Ровно 30 лет назад Советский Союз и компания PepsiCo заключили одну из самых необычных бартерных сделок в истории: производитель безалкогольных напитков получил в свое распоряжение целую флотилию советских военных кораблей. О том, как в конце 1980-х американская корпорация «разоружила» СССР и вошла в десятку крупнейших военно-морских держав мира, — в нашем материале.

В руках у Хрущева

Пепcи-колу придумал в 1898 году американский фармацевт Калеб Брэдхем. Читать дальше...

"Журавли". Бесконечно трогательная история одной из самых известных песен о войне

Блог «Книги: читаем и обсуждаем!» 

Эта песня стала последней в жизни Марка Бернеса.

В семье Газдановых из села Дзуарикау в Северной Осетии было семеро сыновей. Один погиб в 1941-м под Москвой. Еще двое — при обороне Севастополя в 1942-м. Получив третью похоронку, умерла их мать. Еще трое сыновей Газдановых пали в боях в Новороссийске, Киеве, Белоруссии.

Сельский почтальон отказался нести похоронку на последнего, седьмого сына, погибшего при взятии Берлина. И тогда старейшины села сами пошли в дом, где отец сидел на пороге с единственной внучкой на руках... Читать дальше...

Очень таинственная катастрофа. Как на самом мощном линкоре СССР погибли 600 человек (15 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

26 февраля 1949 года в порт Севастополя прибыл огромный красивый линкор, только старый и ржавый. Гигантский, могучий корабль «Новороссийск» одним только видом внушал трепет. Это был самый большой военный корабль во всем советском флоте, флагман, который должен был воплощать в себе мощь страны-победительницы, но вместо этого стал загадочной могилой для более чем 600 моряков и символом безалаберности.

Чтоб червякам вольготно жилось

Блог «Театр абсурда» 

Кп

В чем могут быть экономические преимущества для производства в России?

В ресурсах и энергии. Экономически выгоднее ресурсы превращать в товар там, где они находятся. Плюс в России пока еще есть наличие образованных кадров и производственного опыта.

Выгодно ресурсы довозить до припортовых зон, где их превращать в товары с высокой переработкой сырья, которые потом экспортировать готовыми. Причем переработку начинать по пути следования сырья от месторождений до припортовых зон... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 20.07.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Сельская идиллия: под Новороссийском открыли новые агротуристические комплексы

Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Судно «Севастополь» выйдет на линию Новороссийск – Сочи 1 мая