Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2022

Новости Новороссийска за 25.09.2022

В Новороссийске задержали подозреваемых в ночном ограблении пенсионерки

Блог сайта «Царьград» 

Жители Абинского района ночью ограбили пенсионерку, пробравшись к ней в дом через окно. Женщина попыталась остановить преступников, но безуспешно. Те схватили скутер и скрылись. Ущерб от их действий составил 15 тысяч рублей.

Читать дальше...

Скончался бывший защитник владимирского «Торпедо» Игорь Варламов

Блог сайта «Царьград» 

Эта чёрная весть пришла из Новороссийска, где проходит турнир Детской футбольной лиги. Там Игорь Валентинович в качестве тренера руководил командой владимирской Спортивной школой Олимпийского резерва.

Читать дальше...

Какие перемены происходили в кубанской столице при разных градоначальниках

Ki-news.ru (Краснодар) 

Если взять сухую статистику, то Екатеринодаром-Краснодаром руководили 37 глав. Разными - и по длительности, и по исторической наполненности - были годы правления каждого из них. Времена не выбирают - и ни одно не было простым для наших градоначальников. Но сегодня мы вспомним тех глав краевой столицы, в бытность которых произошли самые знаковые перемены, не считая тех, о ком не сохранилось никакой информации.

Читать дальше...

В Абинском районе мужчина с девушкой залезли в дом к пожилой паре и ограбили их

Kuban24.tv

Злоумышленников удалось задержать в Новороссийске. В дежурную часть обратился местный житель. Мужчина рассказал, что ночью через окно в его дом залезли двое незнакомцев. Грабители силой забрали скутер стоимостью около 15 тыс. рублей. Пенсионерка попытались остановить нападавших, но они скрылись. Под ориентировку на розыск попали 37-летрний мужчина и 22-летняя девушка. Через несколько дней их задержали в

100 тысяч контейнеров с запада на восток – как выглядит новая логистика

«Россия-Онлайн» 

Такую цифру озвучили участники международного конгресса «Транспорт и строительство» в Уфе при оценке изменения географии логистических цепочек в новых экономических условиях. Изменения общего направления грузопотоков центра России:  (на примере Куйбышевской железной дороги): Снижается погрузка в направлении портов Северо-Кавказской, Приволжской и Юго-Восточной железных дорог. В то же время в разы увеличиваются перевозки в направлении Дальне-Восточной, Забайкальской, Восточно-Сибирской, Красноярской железных дорог. Читать дальше...

Почему в Сочи разрушилась остановка Церетели: халатность или природные силы?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Она находилась на Новороссийском шоссе Сочи. Ее падение в овраг произошло из-за обильных дождей и движения грунта. Остановку установили в 1960 году. В сети люди отмечают, что давно было видно, что грунт под ней размывается. По сути, памятник монументального искусства не уберегли, вовремя не спасли.
Как известно, остановочные комплексы на побережье Черного моря ( больше всего в Абхазии) – это дипломная работа Зураба Церетели.

Читать дальше...

Ушел из жизни Игорь Варламов...

Спартак Нальчик 

Печальная весть пришла из Новороссийска, где в эти дни проходит турнир ДФЛ. Сегодня там скончался бывший защитник нальчикского «Спартака» Игорь Валентинович Варламов, который руководил на этом турнире командой СШОР «Торпедо» (Владимир).

Читать дальше...



Названы курорты Кубани, где сейчас самое теплое море

Вестник Кавказа 

Вода в Черном море на курортах Краснодарского края постепенно остывает. Купаться еще можно в районе Туапсе, там температура вода плюс 22,2 градуса, а также в Сочи и Новороссийские - плюс 22. Напомним, комфортной для купания считается …

Передвижной музей "Поезд Победы" прибыл в Сочи

Блог сайта «Царьград» 

Уникальный передвижной музей "Поезд Победы" прибыл в Сочи из Новороссийска. В выставочных вагонах представлено более четырёх тысяч экспонатов. Их можно не только рассматривать, но и трогать.

Читать дальше...

На Кубани снова меньше тысячи зараженных: статистика по коронавирусу в регионе и России

Блог сайта «ВК Пресс» 

Больше всего зараженных насчитали в Краснодаре, здесь прибавилось 320 пациентов. В Сочи в шесть раз больше – 53 человека. В Новороссийске – 48. В Армавире 18 положительных тестов на ковид. В Горячем Ключе – 17. По 12 и 11 в Анапе и Геленджике.

В Каневском, Тимашевском, Белореченском, Тбилисском, Северском, Абинском, Выселковском, Гулькевичском, Кавказском, Красноармейском, Новокубанском, Ейском, Крымском, Мостовском, Динском, Тихорецком, Новокубанском, Крымском, Динском, Тихорецком, Мостовском... Читать дальше...

Температура воды Азовского и Черного морей резко упала

Блог сайта «От личное мнение» 

unsplash.com

Похолодание, пришедшее в Краснодарский край, спровоцировало резкое снижение температуры воды в Черном море.

Так, максимальная температура зафиксирована у берега Туапсе — 23,5 градуса. В районе Сочи термометры показали 23 градуса. У Анапы и Новороссийска — 22, у побережья Геленджика — 21,2 градуса. Вода в Азовском море стала остывать еще раньше. Сейчас температура составляет от 17 до 19 градусов выше нуля.

Блогер из России ранее сравнила отдых на пляжах Крыма и Италии. Читать дальше...

На Кубани за сутки выявлено 858 случаев коронавируса

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае за последние сутки коронавирус диагностирован у 858 человек, среди которых 327 мужчин и 531 женщина. В том числе инфекцией заразились 68 детей, самому младшему из которых один месяц.

Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки выявили 858 новых случаев COVID-19

Kuban24.tv

За последние сутки заболели 531 женщина и 327 мужчин. В том числе, 68 детей. Возраст пациентов – от 1 месяца до 100 лет. Больше всего новых пациентов прибавилось в Краснодаре — 320 человек. В Сочи — 53, в Новороссийске — 48, в Каневском районе — 35. В отельных муниципалитетах — менее 30. С начала пандемии

Абинские полицейские задержали в Новороссийске двоих налетчиков, ограбивших пожилую пару

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Абинскому району с сообщением о грабеже обратился местный житель. По словам заявителя, ночью через окно в дом проникли двое незнакомцев и силой отобрали скутер стоимостью около 15 000 рублей. Пенсионерка попытались остановить злоумышленников, но они скрылись с места преступления.

Просматривали в Новороссийске 25.09.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Дача дореволюционной постройки на волоске от гибели! В Новороссийске хотят снести старинное здание возвести на его месте гостиницу

Судно «Севастополь» выйдет на линию Новороссийск – Сочи 1 мая

Новороссийцы любовались «Розовой Луной»: завораживающие фото и видео апрельского полнолуния

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?