2022

Акробаты Кубани завоевали 87 медалей на всероссийских соревнованиях

0

Наибольшее число наград досталось спортсменам из Краснодара.

Сообщение Акробаты Кубани завоевали 87 медалей на всероссийских соревнованиях появились сначала на Краснодарские известия.

На турнире по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера СССР Геннадия Казаджиева в Туапсинском районе кубанские атлеты завоевали 87 медалей. Он прошел в женском, мужском парном разрядах, смешанных парах в различных возрастных категориях от 11 до 19 лет.

В соревнованиях участвовали 400 спортсменов из 19 регионов. Краснодарский край представила делегация из 150 человек. Кубанцам удалось завоевать 37 золотых, 29 серебряных и 21 бронзовую награду.

Среди спортсменов, представляющих край, — победители, призеры чемпионатов мира и Европы, а тройка акробаток Валерия Кузнецова, Даниела Рубанова и Валерия Заровная являются победителями первенства мира 2021 года.

Наибольшее число медалей завоевали спортсмены из Краснодара. Среди лучших в течение календарного года отмечены представители Северского района, Новороссийска и Армавира.

— Это удивительный результат, которого они добились благодаря отличной подготовке и слаженной работе тренерского состава. В крае действует 15 отделений спортивной акробатики, в которых занимается свыше 5 тыс. человек под руководством 156 тренеров. Более 40 спортсменов входят в состав сборной команды России по спортивной акробатике, – отметил вице-губернатор края Александр Власов.

6+

Ролан Гаррос

Увидит ли Париж Мирру из России? Андреева дает жару в Мадриде и включается в олимпийскую гонку

В Новороссийске встретили ретро-поезд «Победа»

Резкое похолодание ожидается на Кубани сегодня

"Малыш, нужно оплатить": 3-классник из Новороссийска перевёл мошенникам 110 тыс рублей со счёта мамы

Фильмы, спектакли, концерты, мастер-классы: фестиваль патриотического кино «Малая земля» пройдет в Новороссийске