Главные новости Онеги
Онега
Ноябрь
2018

Новости Онеги за 01.11.2018

Озерецковский Н.Я.

Valaam.ru 

Озерецковский Николай Яковлевич родился в 1750 году под Москвой в семье священника. Семилетним мальчиком он был отдан в семинарию Троице-Сергиевой лавры, в стенах которой находился десять лет. В то время во главе семинарии стоял широко образованный ученый-богослов, впоследствии митрополит Московский Платон Левшин. Высокий уровень знаний учащихся семинарии был известен, а Академии наук, и когда в 60-х годах понадобились грамотные молодые люди для участия в ученых экспедициях, руководство Академии... Читать дальше...

Онежский район подготавливают для гигантской московской помойки?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня КРАО, которая занимается продвижением «инвестиционного» помойного проекта в Ленском районе, поведало об инвестиционных идеях для территории развития «Онега».

В Онеге ликвидирован пожар в 12-квартирном доме

МЧС медиа 

В жилом доме загорелась 2-комнатная квартира. Через 20 минут пожар ликвидировали. В комнате повреждены вещи. На место происшествия выезжал пожарно-спасательный расчёт ПЧ-43 в составе 5 человек и 1 единицы техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области. Причина произошедшего устанавливается.

КРАО представила инвестиционные идеи для территории развития «Онега»

Правительство Архангельской области 

На сайте Корпорации развития Архангельской области появилась информация о девяти идеях, которые могут быть полезны потенциальным инвесторам-резидентам территории опережающего социально-экономического развития «Онега».

Мужчина спрятал пятилетнего ребенка от матери и приставов на острове

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Отец хотел воспитывать малыша в «спартанских» условиях.

Решение суда о том, что пятилетний ребенок должен жить с матерью вступило в силу в начале октября. Родители малыша находятся в разводе. Семья многодетная. До вступления решения суда в силу один ребенок жил с отцом. В мае на приеме у приставов мать утверждала, что малыш находится в ситуации психологической опасности, должен посещать детский сад и получать необходимое развитие. Но отец решил воспитывать ребенка в «спартанских» условиях и жить с ним на острове в Онежском озере. Читать дальше...

Онежский ССЗ (Карелия) заложил обстановочное судно проекта 3265 для Волго-Балта

ИА «ПортНьюс» 

Онежский судостроительно-судоремонтный завод (ОССЗ, Петрозаводск, Карелия) 31 октября 2018 года заложил обстановочное судно класса «М 3,0 (лед 30) А» проекта 3265, которое будет построено по заказу ФКУ «Речводпуть» для ФБУ «Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей». Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия.Генеральный разработчик проекта – АО «Инженерный центр судостроения». Читать дальше...



В Онеге подожгли новый магазин

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня в третьем часу ночи в г. Онега (Архангельская область) произошёл пожар в новостройке магазина на ул. Ленина, 199.

В Карелии задержали браконьеров

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В отношении 14 нарушителей составлены административные протоколы.

Как сообщили в региональной транспортной полиции, за последние несколько дней в акваториях Онежского и Ладожского озер пресечено сразу несколько фактов браконьерства.

Стражи порядка изъяли у жителей Карелии свыше 70 единиц различных видов рыб и сети, общей длиной более 1700 метров. Рыбы и орудия лова помещены на ответственное хранение.

В отношении 14 нарушителей сотрудниками Петрозаводского линейного отдела... Читать дальше...

Обстановочное судно проекта 3265 заложили на Онежской судоверфи

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © www.korabel.ru

На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе 31 октября состоялась церемония закладки обстановочного судна класса «М 3,0 (лед 30) А» проекта 3265, которое будет построено по заказу ФКУ «Речводпуть» для ФБУ «Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей». Генеральный разработчик проекта — АО «Инженерный центр судостроения».

Читать дальше...

В Онеге ночью загорелась стройка

«Московский Комсомолец» 

Пожар на строящемся объекте, который со временем должен превратиться в магазин, произошёл сегодня в 2.20 пополуночи

В Онеге ночью горел строящийся магазин

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Минувшей ночью около 2.20 мск в Онеге Архангельской области на проспекте Ленина произошёл пожар на первом этаже строящегося здания магазина. Пожар ликвидировали в 2.50 мск. В результате пожара стены и потолок здания закопчены продуктами горения, сообщает МЧС региона.

В День народного единства в столице Карелии пройдут фестивали по чистобегу и граффити

Блог сайта «Спутник» 

4 ноября, в День народного единства, всех желающих приглашают принять участие в республиканском фестивале по чистобегу "Карельская осень" и ежегодном фестивале граффити "Полоса отвода". В этот раз в рамках фестиваля по чистобегу активисты будут убирать Онежскую набережную и прилегающие к ней парки. Чистобег - это соревнования, которые сочетают в себе бег, сбор мусора и фиксацию своих достижений, делая фотографии до, во время и после уборки. Читать дальше...

Просматривали в Онеге 01.11.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«Все девочки плакали». Известную в Петрозаводске балерину из Японии позвали замуж на сцене Музтеатра

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

Большие проблемы с электричеством возникли в Петрозаводске

Два современных отеля откроют в Петрозаводске до конца года