Главные новости Онеги
Онега
Ноябрь
2018

Новости Онеги за 19.11.2018

На берег Онежского озера штормом выбросило обломки судна допетровской эпохи

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Вологодской области случайную и уникальную находку на берегу Онежского озера сделали сотрудники местного спасательного отряда МЧС. После шторма на берегу обнаружили фрагменты древнего судна, оказалось, что такие применяли поморы еще в допетровскую эпоху.

Шторм выбросил на берег Онежского озера судно допетровской эпохи

«Российская газета» 

Уникальную находку выбросил шторм на берег Онежского озера. Как оказалось, это останки деревянного коча, построенного в XVI веке. Деревянные конструкции доставили на хранение, решается вопрос реставрации

Программа "Факты" от 19 ноября 2018 года (18:00)

«Вести» 

"Турецкий поток": морской участок газопровода достроен: его открыли Путин и Эрдоган. Отравил Магнитского в своих интересах? Дело Браудера набирает обороты. Новая капсульная коллекция от РЖД. Новые выплаты по родам, беременности и размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком: как они изменятся? "Ледокол" допетровской эпохи выбросило на берег Онежского озера.

В Вологодской области на берег Онежского озера выбросило старинное судно

Телеканал "Культура" 

Массивное потемневшее днище, несколько шпангоутов да пара бревен. В таком виде старинное Поморское судно вернулось домой. Около трех столетий оно пролежало на дне Онежского озера, а после сильного шторма в конце минувшего лета было выброшено на отмель.

Новости культуры. Эфир от 19.11.2018 (15:00)

Телеканал "Культура" 

В ГМИИ им. Пушкина открылась выставка "Пикассо & Хохлова". "Они никогда не станут старше". Новая кинолента Питера Джексона. В Московской консерватории выступил детский хор "Весна". В БДТ имени Товстоногова пройдет премьера камерной оперы "52". В Вологодской области на берег Онежского озера выбросило старинное судно.



Новости культуры. Эфир от 19.11.2018 (15:00). В Вологодской области на берег Онежского озера выбросило старинное судно

Телеканал "Культура" 

Массивное потемневшее днище, несколько шпангоутов да пара бревен. В таком виде старинное Поморское судно вернулось домой. Около трех столетий оно пролежало на дне Онежского озера, а после сильного шторма в конце минувшего лета было выброшено на отмель.

Озерецковский Н.Я.

Valaam.ru 

Озерецковский Николай Яковлевич родился в 1750 году под Москвой в семье священника. Семилетним мальчиком он был отдан в семинарию Троице-Сергиевой лавры, в стенах которой находился десять лет. В то время во главе семинарии стоял широко образованный ученый-богослов, впоследствии митрополит Московский Платон Левшин. Высокий уровень знаний учащихся семинарии был известен, а Академии наук, и когда в 60-х годах понадобились грамотные молодые люди для участия в ученых экспедициях, руководство Академии... Читать дальше...

Просматривали в Онеге 19.11.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Росрыболовсто объявило аукцион на нормы вылова сига и судака

Военного пенсионера наградили за совершенный 20 лет назад подвиг

Новая федеральная трасса соединит Архангельск с Карелией и Мурманском

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля