Главные новости Онеги
Онега
Октябрь
2021
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Онеги за 18.10.2021

Король парфюма Эрнест Бо: в его московском саду благоухали розы

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Вот уже целое столетие духи «Шанель №5» остаются самым известным в мире парфюмерным брендом и воспринимаются большинством землян как один из символов Франции. На самом же деле знаменитый эликсир с тонким, неповторимым ароматом ассоциировался когда-то с образом России.

По результатам проверки Онежской межрайонной прокуратурой обеспечен ремонт электросетевого хозяйства в трех населенных пунктах Онежского района

Прокуратура РФ 

По факту ненадлежащего содержания ООО «АСЭП» электросетевого хозяйства, вследствие которого в пос. Золотуха, Куша, Унежма Онежского района отсутствовало надлежащее электроснабжение, Онежским межрайонным прокурором руководителю электросетевой организации внесено представление.

Мотоциклист погиб при столкновении с легковушкой в районе Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Жуткое ДТП произошло 17 октября в 14:50 в селе Деревянное. На пересечении улиц Онежской и Сосновой мотоциклист на скорости врезался в легковой автомобиль, который выезжал на главную дорогу.

Читать дальше...

В Кемерове заметили редкую краснокнижную птицу

Кузбасс FM 

Орлана-белохвоста фотограф Дмитрий Дубиковский запечатлел на Томи, недалеко от ГРЭС. Хищник питается рыбой и обитающими на воде птицами или млекопитающими.

Ареал обитания орланов-белохвостов довольно широк — это Скандинавия, Япония и Исландия. Также эти птицы повсеместно встречаются в Евразии, исключение — арктическая тундра и пустыни. Российские места их гнездования находятся вдоль берегов Ладоги, Белого моря и Онежского озера. Скорее всего, птица в Кузбассе пролетом, так как именно в октябре они летят на зимовку.

Просматривали в Онеге 18.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Большие проблемы с электричеством возникли в Петрозаводске

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Пасмурный июль...

Делегация Поморья посетила в Минске машиностроительный завод