Главные новости Онеги
Онега
Июль
2022

Новости Онеги за 11.07.2022

На Карелию надвигается 30-градусная жара

Блог сайта «karelinform» 

В Карелию возвращается 30-градусная жара, сообщают синоптики. Во вторник в южных районах республики столбик термометра поднимется до 32 градусов. В Петрозаводске, как отмечают в гидрометцентре, температура не превысит 28 градусов – благодаря бризу с Онежского озера.

Читать дальше...

На Онежском ССЗ заложен основной объект модернизации

Metalinfo.ru 

На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе (ОССЗ), принадлежащем ФГУП «Росморпорт», 7 июля состоялись заседание межведомственной рабочей группы по координации работ и контролю за реализацией инвестиционного проекта глубокой модернизации предприятия, а также церемония по заливке бетоном буронабивной сваи в основании основного объекта модернизации – блока корпусных цехов АО «ОССЗ», сообщает пресс-служба Росморречфлота. Проект глубокой модернизации АО ...

Ярмарка-фестиваль «Земляничное лукошко» порадует новым урожаем

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

В центре Петрозаводска можно будет приобрести свежую клубнику от местных фермеров С 15 по 17 июля в Петрозаводске будет работать ярмарка-фестиваль «Земляничное лукошко». Площадкой для торговли станет Онежская набережная в створе проспекта Ленина, сообщили в пресс-службе городской администрации. …

Жителей Карелии ждет очередное похолодание

Блог сайта «karelinform» 

Стоило жителям Карелии немного передохнуть от 30-градусной жары, как тёплый циклонический вихрь вновь несёт в республику жаркую и душную погоду. Уже сегодня, 11 июля, температура будет местами достигать +30 градусов.

Читать дальше...

Глава Карелии поручил найти землю под строительство завода рыбных кормов

SoyaNews 

Глава Карелии побывал на заводе «Карельские рыбные заводы-Корма», который находится в Петрозаводске. Это успешное предприятие, работающее в 3 смены. Оно выпускает 36 тонн кормов в день. Здесь работают 30 человек. Только для своих рыбоводных хозяйств «Карельские рыбные заводы» производят 2,5 тыс. тонн в год и 4 тыс. тонн по заказам форелеводов региона.

Читать дальше...

Онежский судостроительный завод начал модернизацию // Петрозаводское предприятие увеличит выпуск с трех до десяти судов

Коммерсантъ FM 

На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе (ОССЗ) в Петрозаводске (Карелия) приступили к строительству цехов, которые позволят автоматизировать мощности и увеличить в два раза производительность. После завершения глубокой модернизации стоимостью 5,8 млрд рублей завод сможет возводить сухогрузы и танкеры, а также востребованные на рынке краболовы. Обозначенный срок завершения работ на 2024 год эксперты называются слишком оптимистичным в нынешних экономических реалиях и предполагают перенос на... Читать дальше...

Просматривали в Онеге 11.07.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы

90-летний житель Карелии спас человека 20 лет назад

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Единороссы Поморья выслушивают жалобы граждан на услуги ЖКХ