Главные новости Онеги
Онега
Октябрь
2021
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

«Всегда приятно, когда тебя ценят»

Этот конкурс среди профессионалов проводится Ростуризмом ежегодно и реализуется совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере туризма и отраслевыми объединениями. Принять в нем участие может любой специалист отрасли, имеющий за плечами не менее трех лет соответствующего стажа и ноль дисциплинарных взысканий. Конкурс стал хорошей традицией и в этом году состоялся в девятый раз.

Как обычно, финалистам, а их оказалось 145 человек из 50 регионов страны, пришлось преодолеть два этапа - региональный и федеральный. Сотрудники ресепшен гостиниц, менеджеры туристических агентств, экскурсоводы и горничные выдержали тестирование на профессиональную компетентность и представили на суд экспертам творческие работы. В итоге были названы имена 15 победителей и призеров - лучших из лучших в своей профессии. Все они получили дипломы, сувениры и денежные призы. Размер денежного приза за первые места в каждой номинации составил по 100 тысяч рублей, за вторые места - по 80 тысяч рублей, за третьи - по 60 тысяч рублей. Победители в каждой подноминации также получили по 60 тысяч рублей.

Присутствовавшая на выставке руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова поблагодарила победителей конкурса:

«Для меня всегда особое удовольствие награждать профессионалов отрасли. Это большой и очень важный труд. Хочу обратиться к каждой горничной, каждому официанту, бармену, туроператору, турагенту, к тысячам, миллионам людей, которые работают в индустрии гостеприимства - огромное вам спасибо! И бизнес, и сотрудники Ростуризма - мы все одна большая команда. От нас всех зависит, какие впечатления от отдыха получат туристы, будут ли они советовать наши курорты своим близким и возвращаться вновь. Мы со стороны государства очень многое делаем для того, чтобы обеспечить круглогодичную загрузку отелей, запускаем меры поддержки для бизнеса, делаем отдых доступнее. Эту работу мы продолжим, будем запускать новые инструменты поддержки и создавать все условия для того, чтобы работа в индустрии гостеприимства стала еще более престижной, создавались новые рабочие места, а туристы получали удовольствие от путешествий по нашей прекрасной стране».

Вдали от дома, как дома

Об этом на момент наших командировок, туристических поездок заботятся именно эти специалисты - чтобы мы, путешествуя по стране, чувствовали себя уютно и комфортно, и получали только приятные дорожные впечатления.

Уровень туристического и гостиничного сервиса в России действительно заметно вырос за последние годы. Зимняя Олимпиада в Сочи в 2014 году, а также Чемпионат мира по футболу доказали это.

В номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы» победителем стала Дарья Ершова, администратор АО «Гостиница Барнаул», Алтайский край. Дарья призналась, что такие конкурсы мотивируют работать лучше, потому за победами стоит признание твоих стараний. «Всегда приятно, когда тебя ценят», - поделилась радостью Дарья. Награду за второе место получила Анастасия Росабаль, администратор отеля «Авалон», ООО «Автоцентр», Республика Коми. На третьем месте Екатерина Юсупова, руководитель службы приема и размещения отеля «Космос Петрозаводск», ООО «Онега Палас», Республика Карелия.

«Я много путешествовала и останавливалась в отелях разного класса, - рассказала о собственном пути в профессию Анастасия. - И всегда хотела узнать, что происходит по ту сторону ресепшена. Мечту свою исполнила. Работою в гостиничной сфере уже четыре года. А сегодня стала призером конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Хочу поблагодарить Федеральное агентство по туризму за предоставленную возможность участия в конкурсе. Отдельное спасибо Министерству культуры, туризма и архивного дела Республики Коми за проведение регионального этапа с последующим выходом на федеральный. И приглашаю всех в Республику Коми!»

В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» первое место занял Глеб Шибаев, заместитель генерального директора по развитию ООО «Уездный город», Московская область.

«К сфере туризма я приобщен с 14 лет. Туристическая компания, в которой я служу, наш семейный бизнес, 21 год назад основанный мамой, Анной Владимировной Шибаевой. Мы принимаем туристов в Серпухове и в южном Подмосковье, делаем поездки наших гостей максимально комфортными и запоминающимися. Сейчас вместе с муниципалитетом готовим большой костюмированный фестиваль, посвященный 200-летию серпуховской торговой площади и местному купечеству. Кроме того, на этом месте мы открываем музей русской торговой традиции и мультимедийный центр изучения локальной истории, чтобы современные технологии помогали людям лучше узнать прошлое города, его былые устои».

Второе место присуждено Ксении Кулешовой, генеральному директору ООО «Хоум и Тревел» (сеть туристических агентств «Сказка-тур»), Вологодская область. Третью ступеньку на пьедестале почета завоевала Екатерина Пушкарева, педагог-организатор экскурсионного отдела МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» им. Е.П. Балагурова, Ярославская область. Екатерина поблагодарила организаторов конкурса и немного рассказала о себе и о своих впечатлениях:

«Я работаю в сфере туризма девять лет: сначала сопровождающим и менеджером по туризму, сейчас - организую экскурсии для детей. Самое прекрасное в моей работе - это реакция ребят на увиденное или услышанное. Они удивляются, восторгаются и делают всё это искренне. Они всегда стремятся развиваться и узнавать новое, а я вместе с ними. Участие в конкурсе тому подтверждение: я не только поделилась опытом, но и пополнила свой багаж знаний. Я впервые на таком масштабном мероприятии. Вдохновляюсь!»

От того, насколько нам повезет с экскурсоводом, часто зависит атмосфера турпоездки и настроение, с которым мы из нее вернемся. Бывает и так, что хороший гид на всю жизнь вызовет любовь к предмету своего рассказа - будь то усадьба писателя - с ее архитектурой и живописными укромными уголками, с его творчеством; или какой-нибудь музей самовара, оружия, пастилы, стекла...да чего угодно. Хороший экскурсовод буквально «заражает» своим увлечением других, «очеловечивая» историю, искусство, науку, ремесла, народное хозяйство, промышленность, погружая в интересный мир, казалось бы, несущественных, но очень важных подробностей и деталей, сближая нас с не известными до тех пор сторонами жизни и культуры.

Первой в номинации «Лучший экскурсовод (гид)» стала Любовь Репина, ООО «Тверь-тур», Тверская область.

«К своему первому месту я шла долго и упорно: участвую в конкурсе уже третий раз, - неожиданно открылась Любовь. - А экскурсии провожу 20 лет. Мой первый опыт состоялся в 16 лет. Тогда я училась в экспериментальном историческом классе в городе Угличе. Мы два года изучали краеведение, а затем летом в качестве практики проводили экскурсии для теплоходных групп. Помню, как передо мной стоят 40 взрослых женщин, сурово смотрят, а я молчу и готова провалиться от стыда - весь текст, который я учила перед зеркалом несколько месяцев наизусть, забылся от волнения. Сегодня рада открывать страну для своих соотечественников, которые стали больше ездить по регионам. Приглашаю всех в Тверскую область! А что касается моего дальнейшего профессионального развития, то I место не повод останавливаться на достигнутом. Например, в будущем я могу принять участие в конкурсе «Лучший менеджер России», ведь я не только экскурсовод, но и организатор туров. Всегда есть, куда расти и к чему стремиться!

На втором месте оказалась экскурсовод Екатерина Дмитрейко, заведующая отделом проектной и образовательно-просветительской деятельности МБУК «Музей-усадьба В.И. Сурикова», Красноярский край. На третьем Наталия Мясникова, Индивидуальный предприниматель из Республики Бурятия.

В номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» больше других преуспела Ольга Ватолина, старшая горничная отеля Олимп Плаза, ООО «Отель Кемерово», Кемеровская область. «Это было интересно, увлекательно и не всегда просто, но меня на каждом этапе поддерживали коллеги. Самый запоминающийся момент - интервьюирование. Немного смущалась, было страшно, но сейчас ощущаю радость и уверенность в своих силах», - прокомментировала свое участие в профессиональном состязании Ольга Ватолина.

Второе место эксперты присудили Татьяне Кочкаревой, супервайзеру отдела гостиничного хозяйства отеля «Radisson Hotel & Congress Center Saransk», ООО «Отель», Республика Мордовия. На третье место вышла Елена Маркичева, горничная номерного фонда отеля «HELIOPARK Residence», ООО «Бизнес-Отель», Пензенская область.

Победители в специальных подноминациях: «Менеджер по детско-юношескому туризму» - Марина Федорова, директор ООО «Ясна», Чувашская Республика; «Специалист в сфере доступного туризма» - Мария Бондарь, исполнительный директор ООО «Либерти», город Санкт-Петербург. Победитель в специальной подноминации «Гид-переводчик» - Азат Сафарян, бюро путешествий «Евразия», Пермский край.

Как уверили почти все участники, данный конкурс - прекрасный стимул для профессионального роста всех сотрудников туристской отрасли. Тем более, что в последнее время сама ситуация заставляет внутренний туризм активно и творчески развиваться.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»


Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Лиды для фрилансеров Golubinbot

Архангельский краеведческий музей - уникальное место

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P




В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

Нетуристический маршрут, или куда сходить в Петрозаводске?

Выходные в Петрозаводске, или стоит ли ехать в Карелию в марте?

Морозное утро


Сообщить о нетрезвом водителе можно по телефону 112

Вечер в Ошевенском...

В нацпарке «Онежском Поморье» провели учет бурых медведей

Глэмпинг в Шелтозере появится на законных основаниях


Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Прима-балерина Музыкального театра Карелии отмечает творческий юбилей

Большие проблемы с электричеством возникли в Петрозаводске

В Онеге активисты творческой мастерской изготовили для бойцов СВО очередную партию «сухого душа»

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля


Музыкальные новости

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Выходные в Петрозаводске, или стоит ли ехать в Карелию в марте?

Морозное утро

Судьба сквера у ЖК «Онежский дворик» в Ижевске остаётся неясной

Вечер в Ошевенском...


Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


В Архангельске полицейские вернули 81-летней пенсионерке деньги, похищенные аферистами

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

В Архангельской области подводят итоги визита в Беларусь

В Архангельской области водителей массово проверят на трезвость


Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей




Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Житель г. Новодвинска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

Достижения и перспективы развития службы онкологической помощи обсудили ведущие эксперты СЗФО

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении



Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма

Новые договоренности и возможности: итоги второго дня визита Александра Цыбульского в Минск

Цыбульский рассказал о старте масштабной реконструкции школы в Архангельске

Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске


В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода

Александр Бастрыкин взял на контроль экологическую ситуацию в Вельском районе


На берегах Белого моря...

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля

Большие проблемы с электричеством возникли в Петрозаводске


Судьба сквера у ЖК «Онежский дворик» в Ижевске остаётся неясной

Выходные в Петрозаводске, или стоит ли ехать в Карелию в марте?

Вечер в Ошевенском...

Нетуристический маршрут, или куда сходить в Петрозаводске?


Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Делегация Поморья посетила в Минске машиностроительный завод

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

В первом квартале 2024 года в прокуратуру региона поступило свыше 8 тысяч обращений

В нацпарке «Онежском Поморье» провели учет бурых медведей












Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Новая федеральная трасса соединит Архангельск с Карелией и Мурманском

Фекальные воды текут из Пиндушанки в Онежское озеро

В первом квартале 2024 года в прокуратуру региона поступило свыше 8 тысяч обращений

Добывающие предприятия Поморья продолжат сотрудничество с БелАЗом