Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Март
2014

Новости за 25.03.2014

Вьетнам предпочел израильские автоматы российским из-за низкой цены

Vm.ru

Минобороны Вьетнама закупит партию автоматов ACE израильского производства, отказавшись от предложения приобрести автомат Калашникова 100-й серии, сообщил гендиректор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

Владимир Тюнин призывает севастопольцев 26 марта в 16-00 выйти на митинг против коррупции

Sevnews.info

Когда севастопольцы 23 февраля все как один стали на защиту своего города и проголосовали за назначение Алексея Чалого руководителем Координационного совета, то многие сделали это по двум основным причинам. Первая, остановить надвигающуюся угрозу праворадикальных группировок, захвативших вооруженным путем власть в Киеве. И вторая, не менее важная, это покончит с коррупцией и беспределом, которые захлестнули наш город. С первой задачей севастопольцы справились успешно. Решительным напором они освободили... Читать дальше...

Павел Гусев: Приостановка Украиной вещания телеканалов РФ - большая ошибка

Vm.ru

Председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев называет большой ошибкой решение киевского суда приостановить трансляцию на Украине некоторых российских телеканалов и считает его не соответствующим демократическим принципам.

В Крыму над последним из кораблей ВМСУ был поднят российский флаг

Sevnews.info

25 марта в озере Донузлав российские военные предприняли попытку штурма морского тральщика "Черкассы". Штурм продолжался более двух часов и завершился около 21 часа 25 марта. Об этом пишет Украинская правда. По словам старшего минера артиллерийской минно-торпедной боевой части старшего матроса корабля "Черкассы" Александра Гутника, было начато преследование. За тральщиком гонятся два скоростных катера, но ему удается уклоняться. По данным на 19.00 источники из Новоозерного сообщают, что в эти минуты в районе озера Донузлав слышны взрывы... Читать дальше...



Суд на Урале обсудит жалобу на продление ареста Евгению Маленкину

«РИА Новости» 

Срок содержания вице-президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина под стражей до 21 июня продлил в начале марта Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Он обвиняется в незаконном лишении свободы реабилитанток фонда.

Глава МВД Украины признал боевиков "Правого сектора" бандитами

Ntv.ru

Одиозный главарь "Правого сектора" на западе Украины убит при задержании, сообщило МВД страны. Чуть позже концепция изменилась: Александр Музычко якобы сам себя застрелил. Эксперты отмечают почерк спецслужб в устранении Сашко Билого, а "Правый сектор" пообещал отомстить за убийство соратника, наводившего ужас на власти Украины.

ЦСКА примет "Терек", а "Тосно" едет к "Краснодару" в 1/4 финала КР

«РИА Новости» 

Матчи 1/4 финала КР пройдут в среду и четверг. Поклонники футбола узнают, кто победит в единственном противостоянии клубов из РФПЛ – ЦСКА и "Терека", сможет ли "Тосно" сотворить очередное чудо, кто победит в споре былых финалистов Кубка – "Ротора" и "Ростова" и по силам ли "Лучу-Энергии" превзойти свое максимальное достижение в турнире.

Путин обсудит с правительством развитие Дальнего Востока до 2018 года

«РИА Новости» 

В ходе совещания планируется обсудить реализацию плана деятельности министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока на 2013-2018 годы и доработку государственной программы Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона".

Обвиняемые в хищении труб при строительстве газопровода «Сахалин – Хабаровск - Владивосток» предстанут перед судом

Khabarovskonline.com

Межрегиональным следственным отделом Следственной части ГУ МВД России по ДФО завершено расследование уголовного дела о растрате имущества в особо

Обзор твердотельного накопителя Intel 730: серверный SSD для энтузиастов

«3DNews» 

Компания Intel выпустила новый SSD для ПК, в котором нашла применение принципиально новая аппаратная платформа: собственный интеловский контроллер третьего поколения соседствует с современной 20-нм MLC NAND. Неужели перед нами твердотельный накопитель мечты, с помощью которого Intel может вернуть себе лавры поставщика лучших SSD для энтузиастов?

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Смартфон Jiayu G5: настоящий китаец, или Первый в галактике обзор iPhone 6s

«3DNews» 

Знакомые россиянам мобильные устройства родом из Поднебесной бывают двух типов. Либо это гаджет от одного из глобальных китайских производителей — Huawei, ZTE или Lenovo, — либо продаваемая под русским брендом поделка безвестных китайских мастеров. Между тем на родине пороха и бумаги существует и третий тип — от тех компаний, которые уже не анонимны, но еще недостаточно круты для выхода на международный рынок

Мосгордума предлагает закреплять за инвалидами парковочные места

M24.ru

Мосгордума предлагает закреплять парковочные места за инвалидами, которые активно водят машину. Об этом M24.ru рассказал председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям столичного парламента Михаил Антонцев

В школах предлагают ввести официальные пожертвования от родителей

M24.ru

Общественная палата Москвы предложила создать в школах родительские советы, которые будут собирать деньги на улучшение системы безопасности в образовательных учреждениях. Об этом M24.ru рассказал член комиссии ОП по образованию Александр Фролов.

Обзор ультрабука Toshiba Portege Z30-A-M5S: Ничего лишнего, только бизнес

«3DNews» 

Ультрабуки «для бизнеса» можно разделить на две категории: очень дорогие и просто дорогие. И чтобы хоть как-то снизить цену, производителям обычно приходится идти на компромиссы. Toshiba Portege Z30-A-M5S стоит умеренно, а от многих аналогов отличается малым весом, богатым набором портов и удивительным временем автономной работы. Но чем-то же пришлось пожертвовать ради уменьшения цены?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»