Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2021

Новости за 20.06.2021

Два года «гавриловскому погрому»: Саакашисты в Тбилиси снова проклинают Россию

Блог сайта «smi.today» 

На центральном проспекте грузинской столицы – очередной митинг. Повсюду национальные флаги Соединенных Штатов Америки и Евросоюза. Рядовому прохожему, не владеющему никакой информацией, может показаться, что Грузия наконец-то достигла своей вожделенной мечты и влилась в братскую семью европейских народов, став по счету 29 страной, вступившей в Евросоюз. Нет, это всего лишь обман зрения. Дело в том, что несколько сотен человек собрались перед зданием парламента Грузии на акцию, приуроченную ко второй годовщине событий 20-21 июня 2019 года. Читать дальше...

Кравчук рассказал, когда США присоединятся к N4

Блог сайта «smi.today» 

После визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон и встречи с президентом США Джозефом Байденом может быть принято решение о присоединении США к "нормандскому формату". Такое мнение высказал глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук, в воскресенье, 20 июня, в эфире одного из телеканалов. "Если США присоединятся, считаю, что это будет очень большой шаг по урегулированию процесса. Это означает, что и на Минской площадке будет больше дипломатии... Читать дальше...

В Африке нашли третий по величине алмаз в мире

Блог сайта «smi.today» 

На руднике Джваненг, что на юге Ботсваны обнаружили алмаз весом 1098 карат. Это третий по величине драгоценный камень в мире. Он совсем немного уступает второму по величине алмазу, который был найден также в Африке.Рудник Джваненг считают самым ценным в мире. Находка является самым большим камнем, который тут когда-либо находили за 50 лет существования компании Debswana. Ботсвана — это настоящий кладезь драгоценных алмазов. На протяжении долгих лет эта местность считается мировым лидером по редкостным... Читать дальше...

Посольство РФ в Кот-д’Ивуаре опровергло отказ выдачи визы Яя Туре: «Провокационно-тенденциозные сообщения»

Sports.ru 

В посольстве РФ в Кот-д’Ивуаре опровергли информацию о том, что бывшему полузащитнику «Манчестер Сити» Яя Туре, приглашенному на пост тренера в «Ахмат», отказали в выдаче рабочей визы «Информируем, что сообщения российского сайта Championat.com и украинских сайтов Ua.tribuna.com и Ua-football.com о невыдаче российской обыкновенной рабочей визы Туре Яя Ньеньери для работы тренером в футбольном клубе «Ахмат» не соответствуют действительности и являются провокационно-тенденциозными», – сообщили в посольстве.

Победа «ультраконсерватора и сторонника жёсткого антизападного курса»

Блог МТ «Последние новости» 



В Исламской Республике Иран 18 марта состоялись президентские выборы. На следующий день подведены официальные итоги.

Участие в выборах приняли участие 28,93 млн граждан Ирана.

17,93 млн проголосовали за главу судебной власти (رئیس قوه قضائیه ایران‎; высшая должность в судебной системе Ирана) Сейида Ибрахима Раиси. Его основного соперника - секретаря Совета по определению политической целесообразности, бывшего главкома КСИР, генерал-майора Мохсена Резаи (лур по национальности) - поддержали всего лишь 3,4 млн избирателей.



Крым выделил 58 млн рублей для пострадавших от ливней жителей Ялты

«Московский Комсомолец» 

Глава крымского города Ялта Янина Павленко, выступая с обращением перед местными жителями, заявила, что власти Крыма выделили первый транш в размере около 58 млн рублей для оказания помощи пострадавшим от ливней гражданам

Тренер сборной Македонии надеется, что команда заработает первые очки на Евро в матче с Нидерландами

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер сборной Северной Македонии Игор Ангеловски поделился мнением о матче заключительного тура группового этапа Евро-2020 против Нидерландов.

Читать дальше...

«Райо Вальекано» обыграл «Жирону» и вернулся в ла лигу

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В ответном матче финала плей-офф за выход в ла лигу «Райо Вальекано» выиграл у «Жироны» (2:0). В первом матче «Жирона» победила (2:1). По сумме двух игр «Райо» одержал победу и завоевал путевку в элитный дивизион на следующий сезон. В составе мадридского клуба отличились Альваро Гарсия и Оскар Трехо. После удаления Эмилиано Веласкеса на 56-й минуте «Райо» остался в меньшинстве, но в итоге сумел удержать свой перевес. Столичный клуб вернулся в ла лигу спустя два сезона вне элиты.

Читать дальше...

Видаль и еще несколько игроков сборной Чили нарушили режим Кубка Америки вечеринкой с проститутками

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Футболисты сборной Чили нарушили санитарный протокол и дисциплину во время Кубка Америки, устроив секс-вечеринку, сообщает Marca.

Читать дальше...

Представители бренда Victoria’s Secret объявили о замене всех «ангелов»

«myCharm.Ru» 

Теперь вместо хорошо всем известных топ-моделей представлять всемирно известный бренд будут семь девушек, прославившихся вовсе не своими параметрами, а собственными достижениями – именно такая информация появилась совсем недавно в официальном Instagram-аккаунте Victoria’s Secret... Читать далее»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Рост производства сельскохозяйственной продукции

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху