Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

Киммих рассказал о пережитых эмоциях после провала Германии на ЧМ-2022

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник «Баварии» и сборной Германии Йозуа Киммих рассказал, как справился с негативными эмоциями после провала национальной команды на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

Уже не елбасы: КС Казахстана отменил закон о статусе Назарбаева

Блог сайта «Царьград» 

В Казахстане КС страны отменил поправки в Конституцию, гарантировавшие первому президенту страны Назарбаеву статус лидера нации-елбасы, а также неприкосновенность.

Читать дальше...

Еще 8 участков земли передадут подмосковным фермерам в безвозмездное пользование

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В программу «Подмосковные 10 гектаров» попали еще восемь земельных участков площадью 130 гектаров, которые передадут в безвозмездное пользование местным фермерам. Они расположены в Сергиево-Посадском, Волоколамском, Кашире и Ступине. «Сейчас общая площадь земли, которую можно получить в рамках программы, составляет более 2,5 тысячи гектаров, а перечень участков увеличился до 94», — сообщил курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов. Реализация проекта началась в мае 2022 года в Серебряных Прудах... Читать дальше...

Белый дом: США внимательно изучат запрос на экстрадицию Болсонару, если он поступит

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что власти США серьезно бы отнеслись к запросу от руководства Бразилии на экстрадицию бывшего президента этой страны Жаира Болсонару. Ее слова на регулярном брифинге передает ТАСС.

Читать дальше...

Депутат Госдумы Картаполов: повышение призывного возраста планируется уже этой весной

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новые правила призыва могут заработать уже нынешней весной. Об этом в интервью «Парламентской газете» сообщил глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов.

Читать дальше...



Jaylan

Babiki.ru 

Малышка выполнена мною из молда Jaylan скульптора Laura Tuzio Ross.
Использованы натуральные афроволосики. Краски Генезис
Это вторая моя работа с этим

Крупнейший молочный комплекс создан в Волгоградской области

Vpravda.ru 

При участии господдержки в Калачевском районе продолжается формирование инновационной молочной фермы, одного из стратегических в масштабе Юга России предприятий. Производство молока за 8 лет здесь увеличили в 6 раз, до 35 тысяч тонн ежегодно. К началу 2023 года завершен самый важный этап модернизации комплекса – создана основная производственная база. Реализацию флагманского для волгоградского агропрома проекта оценил губернатор Андрей Бочаров.

Читать дальше...

РИА Новости: страны Евросоюза не обсуждают десятый пакет антироссийских санкций

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

pxhere.com

Тема введения десятого пакета санкции в отношении России не стоит на повестке дня в ЕС. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на осведомленный европейский источник.

Как отметил собеседник агентства, таких обсуждений нет ни в Еврокомиссии, ни на уровне послов стран международного объединения.

«Нет никаких предложений от государств-членов по обсуждению каких-либо конкретных измерений будущего пакета», — указано в сообщении.

Депутат Европарламента от... Читать дальше...

Россиян предупредили о последствиях одновременного заражения гриппом и COVID-19

Рамблер 

Грипп и COVID-19 при одновременном протекании в организме человека могут вызвать тяжелые осложнения и повышают вероятность летального исхода. Об этом в беседе с NEWS. ru рассказала врач-инфекционист Елена Мескина.

В Минюсте США изучают найденные у Байдена секретные документы

«Московский Комсомолец» 

Как заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, президент США со всей серьезностью относится к истории, связанной с обнаружением секретных документов в его бывшем офисе в Вашингтоне

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Прогноз погоды в Мурманске на 12 января

Murman.Ru 

Завтра после обеда ждём перехода температуры в плюс. Ночью и утром выпадет от 1 до 2 мм осадков. На дорогах наверняка будет грязь, в неочищенных дворах появится снежная каша, при повышении температуры утрамбованный снег разрыхлится.

Ночь (0-6ч): -10…-5, облачно, во 2 половине срока снег , ветер Ю 5-10 м/с

Утро (6-12ч): -5…-1, облачно, снег, Ю 5-7 (11-13) м/с

День (12-18ч): -1…+2, облачно, в начале срока возможен небольшой снег, ветер Ю 6-8 (13-15) м/с

Вечер (18-24ч)... Читать дальше...

В Геленджике продолжат строить очистные сооружения

Вестник Кавказа 

На продолжение строительства очистных сооружений в Геленджике из федерального бюджета выделено в 2023 году порядка 3,3 млрд рублей. Из регионального бюджета на софинансирование проекта направлено 924 млн рублей. Строительство комплекса …

В Китае спрогнозировали продажи электромобилей на 2023 год

Блог сайта «smi.today» 

Тридцать шесть процентов всех легковых автомобилей, проданных в Китае в этом году, будут новыми энергетическими транспортными средствами (NEV, электромобилей), согласно данным Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (CPCA), сообщает 11 января издание Yicai Global. Продажи легковых автомобилей вырастут на 14,4% по сравнению с прошлым годом и достигнут 23,5 миллионов в 2023 году, из которых 8,5 миллионов будут NEV заявила CPCA на пресс-конференции. Однако в первом квартале спрос на NEV будет слабым, добавила отраслевая группа. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем