Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2023

Новости за 24.02.2023

Дилан Груневеген — победитель 5 этапа Тура ОАЭ-2023

VeloLIVE 

Дилан Груневеген (Dylan Groenewegen) одержал победу на 5-м этапе Тура Объединённых Арабских Эмиратов-2023. Этап завершился общим спринтом, несмотря на попытки нескольких команд порвать пелотон за 20 км до финиша, когда был пойман находившийся после первого промежуточного спринта в одиночном отрыве Томас Де Гендт (Lotto Dstny).   Пелотон порвался, но Люк Плапп, упустивший разрыв, и его товарищи по команде INEOS Grenadiers закрыли просвет.

Джордж Оруэлл. Мысли в пути

Сайт Владимира Кудрявцева 

«Погибших нет, коль Англия жива» — звучит высокопарной болтовней, но замените слово «Англия» любым другим по вашему предпочтению, и вы убедитесь, что тут схвачен один из главных стимулов человеческого поведения. Люди жертвуют жизнью во имя тех или иных сообществ — ради нации, народа, единоверцев, класса — и постигают, что перестали .быть личностями, лишь в тот самый момент, как засвистят пули. Чувствуй они хоть немного глубже, и эта преданность сообществу стала бы преданностью самому человечеству, которое вовсе не абстракция.

Стэн Вавринка не смог выйти в полуфинал турнира во Франции

Gotennis.ru 

Швейцарец Стэн Вавринка, занимающий 105-е место рейтинга ATP, потерпел поражение от 118-го номера мировой классификации Артура Фиса из Франции в 1/4 финала соревнований в Марселе - 2/6, 3/6. Теннисисты провели на корте 1 час 7 минут. Прежде они не встречались.  Статистика матча:   Вавринка Фис Эйсы  4  5 Двойные ошибки  2  2 Брейки  0  4 Всего выигранных очков  42  62 За место в финале домашнего турнира 18-летний Фис поборется с австралийцем Алексом... Читать дальше...



Миллер — о получении паспортов Малкомом и Клаудиньо: читайте, завидуйте!

Чемпионат.com (футбол) 

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал получение российского гражданства бразильскими легионерами сине-бело-голубых Малкомом и Клаудиньо.

Состоялась встреча постпредов Турции и Азербайджана при ООН

Блог сайта «smi.today» 

Встреча поспреда Азербайджана при ООН Яшара Алиева и его турецкого коллеги Седата Онала состоялась 24 февраля, сообщает постпредство Азербайджана при ООН в Twitter. «Дорогой коллега, друг, брат, передаю искренние приветствия и наилучшие пожелания новому постоянному представителю Турции при ООН, Его Превосходительству г-ну Седату Оналу!», — заявил Алиев. Напомним, замглавы МИД Турции Седат Онал 3 февраля был назначен постоянным представителем этой страны в ООН.

В День защитника Отечества Росгвардия обеспечила правопорядок во время торжественных салютов в Москве

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Сотрудники Главного управления Росгвардии по г. Москве и военнослужащие соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии совместно с коллегами из регионального ГУ МВД обеспечили правопорядок и безопасность зрителей во время проведения артиллерийских салютов в честь Дня защитника Отечества.
Для светового представления в столице было оборудовано 16 специальных площадок. Преимущественно они располагались в столичных парках и на берегах водоемов.
Специалисты... Читать дальше...

Рецепт банановых кексов

Блог «Наш уютный дом» 

Банановые кексы, приготовленные по этому рецепту, обязательно понравятся и взрослым, и детям. Они очень мягкие и нежные. Отличный вариант послеобеденного десерта.

Для приготовления банановых кексов вам потребуется:
2 яйца;
120 г сахара;
60 г сливочного масла;
3 ст. л. молока;
2 спелых банана;
2/3 ч. л. растворимого кофе;
1/3 ч. л. соли;
1 ч. л. с горкой разрыхлителя;
150 г муки;
сахарная пудра для посыпки.

Бананы очистить, размять вилкой. Если будут небольшие комочки - ничего страшного. Читать дальше...

Скриншоты из социальных сетей. Часть 1766 (30 фото)

Zagony.ru 

Свежая подборка загонных скриншотов со страничек пользователей российских социальных сетей. Множество приколов, перлов и забавных комментариев ждут вас в этой подборке. Также рекомендую к просмотру предыдущую, 1765-ую часть скриншотов из социальных сетей.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Расплата

D3.ru 

https://t.me/barewalls/2899

Написал SillyMonsta на leprosorium.d3.ru / комментировать

Клещи ЧВК «Вагнер» все сильнее сжимаются вокруг Бахмута

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

ЧВК «Вагнер» достигли новых успехов на

Бахмутском направлении, взяв под свой контроль село Берховку. Теперь ожесточенные

бои идут в Ягодном и на подступах к северу у Дубово-Васильевки, пишет Telegram-канал WarGonzo.

По данным авторов канала, освобождение Ягодного откроет путь на

Хромово и Богдановку. Эти населенные пункты имеют стратегически важное значение, так как являются ключами к оставшимся коммуникациям группировки ВСУ в Бахмуте.

«Таким образом, клещи вокруг города сжимаются все сильнее»... Читать дальше...

Новый глава Williams рассказал о первостепенных задачах

F1Report.Ru 

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз рассказал, чем займётся в первую очередь на новом посту. Джеймс Ваулз: "В первую очередь я хочу создать полноценную структуру в нашей организации, например сейчас...

M**a представила большую языковую ИИ-модель LLaMA для создания чат-ботов вроде ChatGPT, но лучше и экономичнее

«3DNews» 

M**a Platforms представила в пятницу большую языковую модель Large Language Model M**a AI (LLaMA) на базе ИИ, предназначенную для исследовательского сообщества. LLaMA будет доступна по некоммерческой лицензии исследователям и организациям, связанным с правительством, гражданским обществом и академическими кругами, сообщается в блоге компании. Разработчики смогут использовать LLaMA для создания чат-ботов и других продуктов на основе ИИ. Источник изображения: Pixabay


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве

Отпуск на колесах. Автотуризм в России: лучшие маршруты и места для отдыха

Губернатор Ставрополья поздравил сотрудников пожарной охраны