Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2023

Новости за 24.02.2023

Власти Подмосковья продолжат благоустройство Звездного городка

News2World.net 

МОСКВА, 23 февраля. Благоустройство территории Звездного городишка будет продолжено, сообщили в Министерстве благоустройства Московской области. По его словам, в рамках тех работ также проведут монтаж дорожных покрытий, прокладку линий освещения и установку малых архитектурных форм. Планируется расширить зону и отдыха, прилегающую ...

Польша оградилась от России и Белоруссии противотанковыми ежами

News2World.net 

МОСКВА, 23 февраля. Польша установила на дорогах, ведущих из России и Белоруссии, противотанковые ежи, сообщил министр национальной обороны страны Мариуш Блащак. На прикрепленных к посту фотографиях видны металлические ежи и бетонные укрепления. Хотя Блащак сообщил об укреплении границы с Калининградской областью России, ...

Как синтезируют новые элементы и конечна ли таблица Менделеева

News2World.net 

О том, для эких целей в Дубне построили “фабрику” сверхтяжелых элементов рассказал доктор физико-математических наук, ученый секретарь лаборатории ядерных реакций ОИЯИ Александр Карпов. Эпизод подготовлен совместно с Объединенным институтом ядерных исследований — международной межправительственной научно-исследовательская организацией в наукограде Дубна (Telegram/ВК/YouTube). О кварк-глюонной плазме ...

Если священник «неправильный»

Приходы 

Порой можно услышать: да как я пойду в храм, если священник там малокультурный или вовсе непорядочный человек! Что на это можно ответить?

Сохранить фармкадры

Московские аптеки 

Квалифицированные кадры для фармотрасли — один из ее приоритетов. Сегодня, как никогда, для поддержания и развития бизнеса необходимо повышать привлекательность работы в отрасли, профессионально и оперативно обучать персонал, предлагая не только достойную оплату, но и комфортные условия труда.

Последний февраль: как рынок жилья остался без денег, планов и покупателей

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

До 24 февраля 2022 года у московского рынка жилья были золотые времена безудержного спроса, высоких цен и неразборчивых покупателей. За прошедший год и застройщики, и покупатели, лишились веры в будущее и денег. На что сейчас надеется рынок и как ему удалось пережить этот год, разбирался Forbes



Петер Шмейхель - о пенальти Левандовски: "Это так глупо - в своей штрафной завалить соперника, бегущего в противоположную от ворот сторону"

FootBoom.com) 

Экс-вратарь Петер Шмейхель дал комментарий на пенальти в матче "Манчестер Юнайтед" с "Барселоной" в Лиге Европы, сообщает BBC.

День в истории: перейдем на григорианский?

Рамблер 

Чем примечательна дата 24 февраля Сегодня, 24 февраля, Всемирный день лотереи. 24 февраля папа римский издал буллу о переходе на григорианский календарь, Гоголь сжег второй том «Мертвых душ», был подписан…

«С крестьянами живите в ладу, без них не проживешь»

Рамблер 

Взаимоотношения помещиков и крестьян Лаишевского уезда в конце XIX — начале ХХ века Лаишевский район благодаря своей близости к Казани и живописным речным просторам славится большой притягательностью — недаром его…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Юрист Хаминский объяснил, как вернуть деньги за «хлеб с гвоздем»

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты

Площадь пожара на складе с полиэтиленом в Раменском достигла 2300 квадратных метров

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер