Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Религия
Октябрь
2022

Новости за 04.10.2022

«Долой кухонное рабство!»: почему фабрики-кухни не стали популярными в СССР

Cyrillitsa.ru 

Не успела страна оправиться от одной революции, как назрела другая. Была объявлена война примусам, мещанскому быту, дореволюционным семейным устоям. Одним из символов грядущего перелома стали фабрики-кухни, которые позволяли гражданам поставить жирный крест на приготовлении домашней еды. Символ нового времени Идеологи социализма настоятельно рекомендовали гражданам сделать выбор в пользу нового подхода к организации собственного питания и […]

Тюрьма Седная: вышел новый отчет о жутком зиндане сирийского режима

«ГолосИслама.RU» 

В новом отчете, опубликованном в понедельник, была освещена цепочка подчинения в сирийской военной тюрьме Седная, где около 30 000 заключенных были убиты под пытками или казнены. Впервые Ассоциация задержанных и пропавших без вести в тюрьме «Седная» (АЗПТС) выявила лиц, виновных в зверствах в печально известном центре содержания под стражей и связанных с Военно-полевым судом сирийского режима и 227-м и 293-м отделениями сирийской разведки. АЗПТС заявила, что связи Седнаи с официальными судами и институтами... Читать дальше...

11 октября в Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы состоятся мероприятия по случаю дня памяти преподобномученицы Елисаветы Феодоровны

Patriarchia.ru 

11 октября, в день памяти обретения мощей преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, престольный праздник ставропигиального женского монастыря — Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы, в обители пройдут праздничные мероприятия. Позднюю Литургию в Покровском соборе возглавит председатель Синодального отдела по социальному служению епископ Верейский Пантелеимон.

Епископ Джакартский Питирим встретился с соотечественниками в городе Янгоне (Мьянма)

Patriarchia.ru 

2 октября по благословению Патриаршего экзарха Юго-Восточной Азии митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия, временного управляющего Таиландской епархией, начался архипастырский визит викария Сингапурской епархии епископа Джакартского Питирима в Республику Союз Мьянма.

Использование шёлка

ИсламДаг 

Вопрос: 

Дозволено ли по шариату использовать шёлковый материал?

ОТВЕТ:

С именем Аллаhа! Вся хвала Господу миров! Благословение и приветствие Его Посланнику Мухаммаду и его семье, сподвижникам и всем тем, кто за ним последовал до Судного дня. А затем…

Мужчинам запрещено использовать материал из чистого шёлка, также смешанного состава, если в нём шёлка больше весом, чем другого материала, для шитья одежды, постельного белья и для другого предназначения, например, для укрытия... Читать дальше...

Продолжается приём заявок на молодёжный конкурс ИППО «За верность призванию»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Молодёжная секция Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество» продолжает приём заявок на участие в ежегодном конкурсе «За верность призванию».



04.10.2022 «Умра-2022»: первое в новом сезоне паломничество совершили граждане Узбекистана

Ислам в СНГ 

Прибывшие 22 сентября в Саудовскую Аравию первые в новом сезоне «Умры-2022» узбекские паломники в течение 11 дней совершили умру в Медине и Мекке. 2 октября наши соотечественники вылетели из международного аэропорта имени короля Абдулазиза в Джидде в Ташкент самолетом авиакомпании «Uzbekistan Airways».

04.10.2022 Председатель ДУМ Новосибирской области передал приветствие муфтия Гайнутдина участникам X Международного спортивный форум "Россия - спортивная держава»

Ислам в СНГ 

По поручению духовного лидера российских мусульман председателя ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина председатель ДУМ Новосибирской области Рафаиль Сулейманов принял участие в X Международном спортивном форуме "Россия - спортивная держава».

04.10.2022 Сбербанк откроет первый офис исламского финансирования

Ислам в СНГ 

Сбербанк откроет первый офис партнерского финансирования в Казани, это произойдет до конца 2022 года, заявил старший вице-президент Сбербанка Олег Ганеев в рамках IV Российского исламского экономического форума. Об этом сообщила пресс-служба банка. Офис будет обслуживать розничных и корпоративных клиентов.

Неизвестный Есенин

Pravoslavie.ru 

Архимандрит Тихон (Затёкин) еще об одном участнике поиска «Екатеринбургских останков»

Просто приходится удивляться, сколько же в то время жило смелых людей, которые интересовались этой запретной темой.

Когда ремонт в радость!

Pravoslavie.ru 

Истории добровольцев службы помощи «Милосердие»
Лолита Наранович

Мы все здесь – просто Божии руки. Очень важно среди суеты мира услышать чей-то зов о помощи и не пробежать мимо.

О психиатре из Дивногорска рассказали в шестом сюжете цикла «Врачи от Бога»

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

4 октября в новом сюжете цикла «Врачи от бога» команда телепрограммы «Светлый день» рассказала о Наталье Михайловне Ушатовой, единственном психиатре на весь Дивногорский муниципальный округ. Её пациенты — это 30 тысяч взрослых и детей из Дивногорска и семи посёлков. Несмотря на постоянную занятость, Наталья Михайловна активно посещает Знаменский храм, который стал для неё по-настоящему дорогим и памятным местом, где прихожане всегда готовы помочь друг другу.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Дары фортуны: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме