Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2021

Новости за 14.02.2021

Боевики готовятся к провокации в Идлибской зоне деэскалации

«Интерфакс» 

По имеющейся информации боевики незаконных вооруженных формирований в Сирии осуществляют подготовку к проведению провокации с целью обвинения сирийских правительственных сил в нанесении ударов по населенным пунктам в Идлибской зоне деэскалации, сообщил на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вячеслав Сытник.

Коронавирус в мире: Чехия продлевает карантин, Новая Зеландия закрывает Окленд

BBC Russian 

Эксперт ВОЗ настаивает на достоверности выводов организации о крайне низкой вероятности лабораторного происхождения коронавируса. Тем временем некоторые страны вводят новые карантинные меры: в Новой Зеландии из-за трех заболевших закрывают самый крупный город, а в Чехии на две недели продлен режим чрезвычайной ситуации.

«Эвертон» на своем поле проиграл новичку АПЛ

Lenta.ru 

«Эвертон» на своем поле проиграл «Фулхэму» в матче 24-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 14 февраля, и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Джош Майя. Победа позволила новичку АПЛ «Фулхэму» набрать 18 очков, команда находится на 18-м месте

«Культурный Чернобыль». 33 года страшному пожару в библиотеке Академии Наук

"Фонтанка" 

Ленинградцы под честное слово уносили книги домой и все до единой вернули обратно. Библиотеки со всего СССР присылали литературу, чтобы восполнить фонды. Эта история о страшном пожаре, который сплотил интеллектуальную элиту города.



Россиянам объяснили рост цен на продукты

Lenta.ru 

Глава Минэкономразвития России Максим Решетников объяснил рост цен на продукты. «Причиной такого роста цен стали в каком-то смысле успехи нашего сельского хозяйства последних лет. Мы реально стали крупнейшим экспортером, особенно по пшенице», — пояснил глава ведомства.

В Беларуси на госпособия семьям с детьми направят более 16 млрд руб

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич рассказала о том, что в период 2021-2025 гг на госпособия семьям с детьми направят более 16 млрд руб. «В новой пятилетке — свыше Br16 млрд. Да, есть определенные инфляционные моменты, но в реальном выражении эта сумма больше в 1,2 раза», — сообщила она, отметив, что за период 2016-2020 […]

Читать дальше...

Александр Горный, В Крым едут еврохалявщики или народные дипломаты? Зачем и за чей счёт?

«Эхо Москвы» 

Я знаю достаточно много граждан Европы, кто спокойно смог приехать/перебраться в Крым и жить, в том числе на ПМЖ, и при этом цирка из этого не устраивают, всё за свой счёт. Зачем они едут? Причины разные...

Российский хоккеист уйдет из спорта из-за желания получать 100 миллионов в год

Lenta.ru 

Российский хоккеист Вячеслав Войнов уйдет из спорта из-за желания получать 100 миллионов рублей в год. Спортсмен рассчитывал получать такую сумму за один сезон в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), однако ни один клуб организации не согласился на условия спортсмена. Он выступал за омский «Авангард» в 2019 году.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии