Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2021

Новости за 21.02.2021

В России спрогнозировали рост цен на цветы к 8 марта

Lenta.ru 

Президент ассоциации «Теплицы России» Алексей Ситников спрогнозировал, что цены на цветы могут вырасти на 40 процентов к 8 марта. Ситников добавил, что традиционно к 8 марта цветы дорожают на 20 процентов, а в этом году из-за трудностей рост цен увеличится еще на 15-20 процентов.

В России иностранные дипломаты начали прививаться «Спутником V»

Lenta.ru 

В Москве иностранные дипломаты начали делать прививки от коронавируса российским препаратом «Спутник V». В частности, сотрудники посольства Киргизии активно проходят вакцинацию. Прививку от COVID-19 сделали все дипломаты, которые изъявили желание, сообщил временный поверенный в делах Киргизии в России Айдит Эркин.

«Манчестер Юнайтед» дома обыграл «Ньюкасл» в матче АПЛ

Lenta.ru 

«Манчестер Юнайтед» дома обыграл «Ньюкасл» в матче 25-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 21 февраля, и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Маркус Решфорд, Дэниел Джеймс и Бруну Фернандеш, реализовавший пенальти.

Михаил Днепровский, Крымчанку в тяжёлом состоянии выписали из реанимации и отвезли домой

«Эхо Москвы» 

Пожилую пенсионерку выписали из больницы и в тяжёлом состоянии отправили домой на машине скорой помощи. Родственникам не дали выписку из истории болезни, пояснив, что за эпикризом можно будет заехать в больницу после праздников...

В Госдуме предложили ввести досрочную пенсию для еще одной категории россиян

Lenta.ru 

Лидер фракции «Справедливой Россия» в Госдуме Сергей Миронов предложил ввести досрочную пенсию для еще одной категории россиян. Речь идет о работниках рудной промышленности, в первую очередь, газовщиках. Отмечается, что сотрудники рудных предприятий и сами отмечали эту недоработку, ссылаясь на отсутствие надбавок.



Cеленицереус - царица ночи: редчайший цветок впервые распустился в Англии, вызвав восторг по всему миру

BBC Russian 

Тысячи людей по всему миру наблюдали за тем, как распускался уникальный цветок кактуса в ботаническом саду Кембриджского университета, которому было суждено прожить всего одну ночь.

21.02.2021 23:41 : Российские суды «продолжают игнорировать решение ЕСПЧ по делу Алексея Навального.

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Он подтвердил, что что Евросоюз обсудит дальнейшие действия в отношении Москвы на Совете ЕС по иностранным делам 22 февраля. В повестку встречи войдет вопрос о санкциях

Врач раскрыла причины озноба

Lenta.ru 

Озноб — ощущение холода, сопровождающееся мышечной дрожью и спазмом кожных мышц — один из самых частых симптомов, возникающих при разных нарушениях в организме. Причины такого проявления перечислила врач-терапевт Тина Петровская. Так, озноб, как правило, возникает при гипотермии или отравлении.

21.02.2021 23:34 : В Пензе директор школы написала заявление в полицию на восьмиклассницу.

«Эхо Москвы» 

Она просит проверить записи школьницы в соцсетях на экстремизм и призывы к свержению власти. Как сообщает издание «7x7», ученица, имя которой не называется, рассказала в соцсети об акции протеста, запланированной в городе на 23 февраля. В свою очередь издание The Insider опубликовало скриншот переписки ученицы и её классного руководителя, в которой преподаватель требует «немедленно убрать» со страницы девочки во «ВКонтакте» «политическую информацию». Сообщается, что школьницу... Читать дальше...

Все незашифровано: как могут утечь ваши разговоры в Clubhouse

Телеканал «ДОЖДЬ» 

У пользователей Clubhouse возникает все больше вопросов к тому, насколько хорошо соцсеть защищает личные данные и соблюдает правила конфиденциальности. Сервис предназначен только для обмена голосовыми сообщениями, и в нем есть формальный запрет на запись разговоров. Согласно правилам, запись можно делать только при наличии письменного разрешения всех участников разговора. За нарушение можно получить перманентную блокировку. При этом сам сервис хранит записи на серверах в Китае. Также у Clubhouse... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть